Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Выборы

03.08.2023

Челябинскую область ждут продвинутые выборы

В Южно-Уральском государственном университете разработали чат-бот, позволяющий оперативно информировать граждан о ходе избирательного процесса и отправлять отзывы и мнения о порядке проведение, а также проходить различные опросы.


03.08.2023

Челябинская область готова к ДЭГ

2 августа член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ («Независимый общественный мониторинг») Александр Брод, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, председатель избирательной комиссии региона Евгений Голицын и заместитель председателя избирательной комиссии Артем Миронов провели рабочую встречу.


03.08.2023

Александр Брод оценил разработку южноуральских экспертов

2 августа член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ («Независимый общественный мониторинг») Александр Брод встретился с экспертами Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области и представителями регионального Союза журналистов.


02.08.2023

В Челябинск с рабочим визитом прибыл Александр Брод

Цель визита московского эксперта — мониторинг избирательной кампании в регионе.


01.08.2023

Общественная палата Челябинской области начала набор общественных наблюдателей на сентябрьские выборы

1 августа стартует набор общественных наблюдателей, который продлится до 25 августа 2023 года.


31.07.2023

Через портал Госуслуг можно подать заявление на дистанционное электронное голосование

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — это альтернативная возможность проголосовать онлайн из любого места с помощью любого устройства с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон.


03.07.2023

ДЭГ - голосуй на грядке!

30 июня состоялось заседание Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области. Участники обсудили избирательные кампании 2023 года на территории региона и развитие института общественного наблюдения в условиях цифровизации избирательного процесса.


09.04.2023

Выборы были честными и прозрачными

В Челябинской области завершились досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района.


09.04.2023

Муниципальные выборы показывают хорошую явку

Активно продолжается голосование на досрочных выборах Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района Челябинской области.


09.04.2023

«Замечаний и нареканий в ходе избирательного процесса на данный момент нет»

За ходом голосования пристально следит председатель областной Общественной палаты Николай Дейнеко.


09.04.2023

Общественные наблюдатели приступили к работе

Сегодня, 9 апреля, стартовали досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района. На избирательных участках №2236 и №1721 с момента открытия и на протяжении всего дня голосования работают независимые общественные наблюдатели.


07.04.2023

Южноуральцам предстоит выбрать Главу Новопокровского сельского поселения

Уже в это воскресенье, 9 апреля, в Челябинской области пройдут досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района. Граждане будут голосовать на двух избирательных участках, выбирая из двух кандидатов.


31.03.2023

Николай Дейнеко: «Созданная в нашей стране система общественного наблюдения уникальна и не имеет аналогов в мире»

20 марта в Общественной палате Российской Федерации были подведены итоги работы института общественного наблюдения за пять лет. Конференция состоялась по инициативе Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате России. В ходе конференции эксперты обозначили главные достижения общественного института и предложили ряд законодательных изменений.


11.09.2022

Николай Дейнеко: «В Челябинской области прошли самые спокойные выборы за последние несколько лет»

Весь день южноуральцы голосовали на 294 избирательных участках. На каждом из УИКов работали независимые общественные наблюдатели. Они осуществляли мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, обеспечивали прозрачность и легитимность волеизъявления граждан. Координировали их работу представители Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области во главе с его руководителем Николаем Дейнеко.


11.09.2022

Общественный штаб провел проверку по сигналу из Троицкого района

Первую половину дня руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области посвятил работе в территориях. Так, общественник успел побывать в нескольких муниципалитетах.


11.09.2022

Представители Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами провели первые выезды на избирательные участки

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко совместно с председателем Общественной молодежной палаты при ЗСО, членом Общественного штаба Александром Анисимовым посетили Коркинский и Еткульский муниципальные районы.


11.09.2022

Полтысячи наблюдателей приступили к наблюдению за выборами

Независимые общественные наблюдатели сегодня начали свою работу на выборах, проходящих в Челябинской области. 11 сентября в регионе в общей сложности пройдет 72 избирательных кампании.


09.09.2022

Николай Дейнеко посетит избирательные участки в регионе

Уже в это воскресенье, 11 сентября, на территории Челябинской области пройдут выборы. Подготовка идет полным ходом, процесс активно обсуждается и прорабатывается всеми участниками избирательного процесса. Южноуральцы будут голосовать на 294 избирательных участках. На каждом из УИКов будут работать независимые общественные наблюдатели.


05.09.2022

В областной Общественной палате продолжает работу «горячая линия» по выборам

Напомним, на базе Общественной палаты Челябинской области с 30 августа 2022 года работает «горячая линия» по контролю и наблюдению за выборами, посвященная защите избирательных прав граждан.


30.08.2022

В областной Общественной палате открылась «горячая линия» по выборам

На базе Общественной палаты Челябинской области с 30 августа 2022 года будет работать «горячая линия» по контролю и наблюдению за выборами, посвященная защите избирательных прав граждан.