Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.07.2020

Экипаж К-442 «Челябинск» впервые за последние 19 лет посетил Южный Урал

Делегацию Тихоокеанского Флота РФ возглавил командир экипажа атомного подводного ракетного крейсера «К-442» «Челябинск», капитан 2-го ранга Александр Цырульников.  


28.07.2020

На Южном Урале появился «Плейбэк Театр»

Проект Благотворительного фонда «Выбираем Жизнь» будет работать с одной из самых сложных целевых аудиторий – детьми и подростками, переживающими трудную жизненную ситуацию. 


27.07.2020

Запреты существуют, но отдыхающие на них чихают

13 июля Общественная палата Челябинской области провела выездное совещание по вопросу нарушений природоохранного законодательства на территории охранной зоны памятника природы «Еткульский бор» и озера Боровушка по обращению Общественной палаты Еткульского района.


27.07.2020

Южноуральцы прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России» 

Один из проектов-полуфиналистов – проект «SMART-волонтер». Он направлен на граждан возраста 55+, помогает старшему поколению адаптироваться в «цифровом» мире.


27.07.2020

Новый международный проект ОП нацелен на детей

«С миру по сказке» - так называется социально-образовательная инициатива Общественной палаты Челябинской области, которая не только способствует проведению качественного семейного досуга, но и знакомит южноуральцев с разными культурами.


27.07.2020

Наследникам славы Уральского добровольческого танкового корпуса рассказали о Героях

При поддержке командования и Совета шефов воинских частей и соблюдении мер санитарной безопасности в Чебаркульском гарнизоне состоялся премьерный показ экспозиции о Героях-южноуральцах на фронте и в тылу Великой Отечественной войны.


24.07.2020

В Троицке открылся низкопороговый общественный центр «Точка опоры»

Его основная задача - оказание услуг по профилактике и помощи людям, столкнувшихся с ВИЧ-инфекцией и гепатитами B и C, которые попадают в так называемую группу «ключевых групп населения»: наркопотребители, бывшие осужденные и люди с положительным статусом ВИЧ.


24.07.2020

Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии ОПРФ

Известный южноуральский общественник и правозащитник Олег Дубровин сегодня, 24-го июля, избран заместителем председателя комиссии по экологии Общественной палаты Российской Федерации.


24.07.2020

Общественник из Челябинска стал заместителем председателя комиссии по экологии ОПРФ

Бывший руководитель общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии федерального ОПРФ.


24.07.2020

Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии ОПРФ по экологии

Сегодня прошло первое заседание обновленной комиссии. Участие в нем принял и член Общественной палаты Челябинской облаcти, член ОПРФ Олег Дубровин. Обсуждали приоритетные направления деятельности на 2020г.


24.07.2020

Стартовал первый конкурс грантов Губернатора Челябинской области

Южный Урал станет первым регионом России, в котором через «одно окно» будут предоставляться сразу несколько видов губернаторских грантов.


23.07.2020

Книги о подвигах южноуральцев вручат пограничникам

Издания исторической хрестоматии «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир» проекта «Южный Урал. Опорный край Победы» были переданы делегации Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности для вручения семьям пограничников подшефного Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.


23.07.2020

Владимир Лушников и Юлия Сударенко заключили Соглашение о сотрудничестве

Накануне Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников договорились о взаимодействии в области правового просвещения южноуральцев.


22.07.2020

Член ОП стал лауреатом конкурса «Меняющие мир»

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов получил диплом конкурса «Меняющие мир» – престижная награда вручена за социальные достижения возглавляемого им предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»


22.07.2020

Юрию Абдурахимову вручили диплом Законодательного Собрания региона

Член Общественной палаты Челябинской области получил престижную награду за социальные достижения возглавляемого им горнодобывающего предприятия. 


21.07.2020

Общественники считают деревья

Все деревья в Челябинске пересчитают и занесут на виртуальную карту. Общественники проводят «зеленую инвентаризацию». Проект должен выявить основные проблемы «легких города» и выработать план по их сохранению и развитию.


21.07.2020

В минстрое объяснили коммунальное ЧП в Чебаркуле

Министерство строительства Челябинской области назвало причину коммунального ЧП в Чебаркуле, где после дождя затопило пятиэтажный дом. По данным пресс-службы ведомства, подтопление в доме № 7 по улице Электростальской произошло из-за того, что засорилась ливневка в районе второго этажа. Дождевая вода поднялась до пятого этажа и обрушилась на квартиры и коридор.


21.07.2020

Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд Владимира Потанина поддерживают инициативы копейчан

АНО Центр помощи «Доброта» г. Копейска выиграл два гранта на проекты, направленные на организацию патриотического воспитания детей с инвалидностью и призванные помочь семьям, воспитывающих детей с аутизмом. 


21.07.2020

Подведены итоги виртуального конкурса «Мировые песни-2020»

Отборочный тур на поездку в МДЦ «Артек» (Крым) на тематическую смену Фонда Олега Митяева состоит из виртуального конкурса «Мировые песни» и очных детских конкурсов авторской песни всероссийских фестивалей.


20.07.2020

Красноярск поможет Челябинску пересчитать деревья

​​​​​​​17 июля сибирские и южноуральские общественники провели совместное мероприятие. В онлайн-формате они обсудили реализацию проекта, который поможет грамотно организовать инвентаризацию деревьев.