Игорь Михайлов: «Межрегиональное взаимодействие – важный фактор укрепления нашей страны»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Игорь Михайлов: «Межрегиональное взаимодействие – важный фактор укрепления нашей страны»

28.09.2020

В рамках реализации программы мероприятий проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Историю Отечества храним!» делегация общественников из Челябинской области во главе с экспертом Общественной палаты Челябинской области, председателем Попечительского совета Фонда Игорем Михайловым приняла участие в торжественных мероприятиях Дня города Армянска Республики Крым.

«В 2014 году представители Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности из Челябинской области инициировали соглашения о побратимстве с самым северным городом Крыма – Армянском. За это время еткульчане, еманжелинцы, златоустовцы, миассцы и челябинцы приняли участие в ежегодных поисковых экспедициях «Вахта Памяти в Северном Крыму» на местах боев, организовали наградную систему поощрения активных граждан Армянска, помогли установить несколько мемориальных объектов» - рассказал Игорь Михайлов.

В 2020 году были ограничены возможности при проведении запланированных мероприятий, но делегация южноуральских побратимов все же выполнила часть из них.

Игорь Михайлов и член Совета шефов воинских частей, депутат Миасского городского Собрания Николай Кривошеев передали руководству города уникальные знаки для Почетных граждан, изготовленные мастерами Златоуста, первое издание с элементами дополненной реальности о героях из Челябинской области “Боги войны. Они спасли мир”, вручили знак межмуниципальной премии за вклад в патриотическое воспитание граждан имени Евгения Зязева и поздравили побратимов.

Николай Кривошеев в своем выступлении поблагодарил жителей форпоста России в Крыму за сохранение воинского памятника в виде легендарной «Катюши» на базе знаменитого грузовика «ЗИС», собранного в родном Миассе.

Церемония прошла у Доски Почета города, где чествовали лучших тружеников и представителей коллективов предприятий, организаций. Здесь же состоялись рабочие встречи с главой города Игорем Нижником, главой администрации муниципалитета Василием Телиженко, депутатом Госсовета Республики Крым Виталием Шатуновым, представителями предприятий и организаций.