В ОП обсудили вопросы контроля и надзора в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В ОП обсудили вопросы контроля и надзора в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

24.09.2020

21 сентября на площадке Общественной палаты Челябинской области прошла рабочая встреча начальника отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Владимира Лосева с руководителем региональной ОП Николаем Дейнеко.

В рамках рабочей встречи обсуждались проблемные вопросы при осуществлении служебной деятельности должностными лицами рыбоохраны и пути их решения, прорабатывался вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

Участники встречи обсудили результаты деятельности Общественной палаты Челябинской области, положительно оценили результаты совместной работы на пруду Коммунар на реке Миасс в границах Челябинского городского округа, которая проходила весной 2020 года.

Владимир Лосев рассказал о работе общественных инспекторов рыбоохраны, об их основных задачах и пользе привлечения общественников к проводимым мероприятиям по государственному контролю и надзору в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Одним из основных вопросов, который обсуждался на рабочей встрече, был алгоритм взаимодействия между общественными организациями Челябинской области и представителями Росрыболовства.

По итогам встречи было принято решение о подписании соглашения о взаимодействии с Общественной палатой Челябинской области и Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.