В Челябинске завершился III Международный кинофестиваль «Предчувствие»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске завершился III Международный кинофестиваль «Предчувствие»

28.09.2020

В пятницу, 25 сентября, в Челябинске состоялась церемония закрытия III Международного кинофестиваля «Предчувствие». Мероприятие прошло в мультимедийном парке «Россия – Моя история».

В течение недели челябинцы смогли увидеть 13 кинокартин.

По итогам презентации членами жюри было отмечено два кинопроекта: один из них «Пой!», автор сценария Ольга Бердникова, проект получил приз - 500 тысяч рублей от Фонда президентских грантов, помощь в развитии и техническую поддержку. Второй – «Уличное освещение», автор сценария и режиссер Владислав Иконников, продюсер Павел Серебренников, Москва, проект  получил - 500 тысяч рублей от Администрации Челябинска.

Члены жюри оценивали фильмы кинофестиваля по нескольким номинациям: приз за лучший фильм получила картина «Душа пирата», приз за лучшую актерскую работу присудили Константину Хабенскому за роль в фильме «Фея», приз зрительских симпатий получила картина «Счастье в конверте».

Напомним, первый Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоялся в Челябинске в 2018 году. В фокусе  кинофестиваля – использование новых технологий в кинопроизводстве. Фильмы  «Предчувствия» – это кино будущего, размышления кинематографистов о том, каким может стать наш мир, эксперименты с форматами и технологиями.

Отметим, главный приз кинофестиваля – статуэтку «Метеорита», символизирующего движение вперед, –  изготовили  мастера Златоуста.