Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

10.06.2020

Началась процедура замещения вакантного места члена Общественной палаты региона

Это связано с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Челябинской области, утвержденного членами ОП, которые были утверждены Губернатором и ЗСО, в соответствии с частью 11 статьи 7 Закона Челябинской области «Об Общественной палате Челябинской области».


10.06.2020

Пруд Девичьи слезы приведут в порядок

Уборку организовали в рамках Всероссийского проекта «Вода России». Экологическая инициатива состоялась при поддержке Общественной палаты Ленинского района Челябинска.


10.06.2020

Как будет организовано голосование на дому?

Центральная избирательная комиссия России продготовила серию видеороликов, касающихся процедуры голосования по поправкам в Конституцию РФ.


10.06.2020

Фронтовику, которого оскорбил блогер, стало плохо

У ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко возникли проблемы с сердцем.


10.06.2020

На Южном Урале пройдет областной фотофестиваль «Моя семья - моя Россия»

Старт проекта состоится в День России — 12 июня. Организатор мероприятия - комиссия Общественной палаты Челябинской области по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям.


10.06.2020

Продолжается детский конкурс авторской песни «Наша смена»

С 1 по 30 июня 2020 года на сайте Всероссийского Ильменского фестиваля, в разделе конкурса, проходит 1 тур прослушивания. Приглашаются дети возрастом до 18 лет включительно.


10.06.2020

Вступил в силу закон о поддержке НКО в период пандемии

Согласно Федеральному закону от 8 июня 2020 г. №172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», некоммерческие организации освобождены от некоторых налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года.


09.06.2020

Голосование под общественным контролем

Сегодня председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш подписал Соглашение о взаимодействии с руководителем Общественной палаты Николаем Дейнеко.


09.06.2020

Сергей Обертас: ОП – это первая скрипка предстоящего голосования

Легитимность, прозрачность и доступность – главные составляющие любых выборов, в том числе предстоящего всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. При этом последняя кампания имеет свои особенности: легитимизацию выборного процесса в этот раз будут обеспечивать не традиционное видеонаблюдение и не только члены комиссии с изготовлением протокола по итогам голосования, но большая группа общественных наблюдателей. О том, почему роль наблюдательского сообщества в этот раз больше, чем обычно, в ходе видеосовещания руководителей муниципальных палат региона рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.


09.06.2020

Николай Дейнеко и Владимир Мякуш подписали Соглашение о сотрудничестве

Документ посвящен вопросу обеспечения общественного контроля на общероссийском голосовании по одобрению внесения изменений в Конституцию.


09.06.2020

В Челябинске за процессом голосования будут следить тысячи наблюдателей

Формированием пула занимается Общественная палата области, которая заключает соглашения со всеми политическими и общественными организациями региона.


09.06.2020

Южноуральцев возмутила канализационная труба, ведущая в озеро

Купание в канализации. Знаменитое озеро в Челябинской области превратили в резервуар для слива отходов, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.


08.06.2020

Муниципалитеты готовятся к голосованию

Сегодня в формате видеоконференции состоялось совещание руководителей общественных палат муниципальных образований Южного Урала с председателем Избирательной комиссии Челябинской области Сергеем Обертасом. Встреча объединила около 60 участников.


08.06.2020

Как будет обеспечена санитарная защита при голосовании?

Центральная избирательная комиссия России продготовила серию видеороликов, касающихся процедуры голосования по поправкам в Конституцию РФ.


08.06.2020

Минэкономразвития сформировало реестр СО НКО, которые получат налоговую поддержку

Минэкономразвития России сформирован реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки. В список вошли почти 400 южноуральских НКО.


05.06.2020

Сенаторы предложили сделать вакцинацию детей обязательной

Прививки нет — в школу не пустят. Сенаторы предлагают ввести обязательную вакцинацию детей. По логике политиков, если ребенок не прошел медицинскую процедуру, в образовательном учреждении ему делать нечего. Инициатива вызвала шквал негатива. Что о ней думают челябинские юристы и медики?


05.06.2020

Сергей Обертас и Николай Дейнеко подписали Соглашение о взаимодействии

Рабочая встреча председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса и руководителя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко состоялась накануне.


05.06.2020

Южноуральские подростки защитили предпринимательские проекты

Старшеклассники центров помощи детям и социально – реабилитационных центров Челябинской области приняли участие в программе «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов».


05.06.2020

Каким будет порядок организации голосования?

Центральная избирательная комиссия России продготовила серию видеороликов, касающихся процедуры голосования по поправкам в Конституцию РФ.


04.06.2020

Минсоц объявил конкурсный отбор на предоставление НКО субсидий

Министерство социальных отношений Челябинской области объявило о начале конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых программ (проектов) (за исключением программ (проектов), в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания).