В Челябинской области успешно реализуется проект по ресоциализации осужденных
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области успешно реализуется проект по ресоциализации осужденных

25.08.2020

Проект Благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» неоднократно получал поддержку Фонда президентских грантов, а в 2019 году стал победителем в номинации «Защита прав и свобод человека и гражданина» конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!».

В рамках проекта осужденные, которые готовятся к освобождению из мест принудительного содержания на территории Челябинской области, обучатся профессиям «Парикмахер», «Маникюрша», «Оператор ЭВМ», а также смогут повысить уровень финансовой грамотности.

Директор фонда «Прикосновение к жизни» и руководитель проекта Ольга Черепанова убеждена, что благодаря накопленному опыту участия в федеральных конкурсах, работа над проектами стала структурированной и четкой, команда фонда значительно повысила свой профессиональный уровень, появились новые социально важные партнеры.

«Благодаря ежедневной работе с осужденными в местах принудительного содержания появилась возможность ясно увидеть потребности целевой аудитории, в связи с этим были разработаны новые проекты для решения проблем осуждённых и освободившихся из мест принудительного содержания», - рассказывает руководитель проекта.

По словам Ольги Черепановой, победа в конкурсе «Мой проект – моей стране!» стала не только значимым событием для команды фонда, но и принесла дополнительную финансовую помощь.

«Для некоммерческого сектора, особенно важно иметь финансовую устойчивость для возможности реализации социально важных программ. Также знакомства, приобретённые на форуме «Сообщество» в Москве, где проходило награждение и подведение итогов конкурса «Мой проект – моей стране!», продолжаются по сей день и позволяют обмениваться опытом», - добавила Ольга Черепанова. – Фонд и в 2020 году будет принимать участие в конкурсе Общественной палаты РФ. С нетерпением будем ждать подведения итогов и новых знакомств!».

Прием заявок на конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» продолжится до 26 августа.