Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.12.2017

Самое масштабное пленарное заседание за всю свою историю провела Общественная палата Челябинской области

​​​​​​​268 человек в большом зале Законодательного собрания региона и еще четыре с половиной тысячи онлайн-зрителей. Такого внимания к деятельности ОП еще не было. Участие в итоговом пленарном заседании приняли представители из всех муниципальных образований Южного Урала.


25.12.2017

Общественная палата Чебаркуля приступила к подбору общественных наблюдателей на выборы

Об этом председатель муниципальной ОП Николай Гладких сообщил сегодня на заседании Территориальной избирательной комиссии города.


25.12.2017

Эксперт Общественной палаты Челябинской области стала победителем конкурса «Послы Победы. Сталинград»

Оксана Кирюшина и еще 199 лучших добровольцев со всех уголков России и других стран 2 февраля отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


22.12.2017

Внимание! Видеотрансляция!

Сегодня в 13:00 начнется прямая онлайн-трансляция расширенного итогового пленарного заседания Общественной палаты Челябинской области. Традиционно в декабре члены и эксперты Палаты подводят итоги работы за год и определяют планы на следующие 12 месяцев.


22.12.2017

Взаимодействовать с управляющими компаниями на Южном Урале будут жилищные инспекторы

В Челябинской области появился новый вид контролеров системы ЖКХ – общественные жилищные инспекторы. Официальные удостоверения сегодня, 21 декабря, в Челябинском управлении Главной государственной жилищной инспекции получили еще восемь человек из Миасса и Златоуста. И, таким образом, их общее число в регионе достигло 17 человек.


22.12.2017

Большая честь для Южного Урала: в Челябинске в эти дни проходит отчетно-выборная конференция Федерации кикбоксинга России

Участие в масштабном мероприятии приняли представители этого спортивного единоборства из 69 субъектов страны. Главным событием первого дня стали выборы руководителей ФКР.


22.12.2017

В Челябинске подписали Соглашение о честных выборах

​​​​​​​Накануне Общественная палата Челябинской области и представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории региона, подписали Соглашение о цивилизованной политической конкуренции в ходе выборов. Свои подписи под документом поставили представители 8 партий.


22.12.2017

Партии области подписали соглашение о честных выборах

Политические партии Челябинской области договорились вести честную агитацию и не использовать черный пиар во время президентской кампании.


22.12.2017

Нелегальные елочные базары угрожают челябинским автомобилистам

По инициативе Общественной палаты Челябинской области в южноуральской столице состоялся рейд по выявлению незаконных елочных базаров.


21.12.2017

Сегодня состоялся заверщающий в этом году Совет общественных организаций при территориальном органе Росздравнадзора Челябинской области

С приветственным словом выступила руководитель Территориального органа Росздравнадзора Челябинской области Лариса Землянская, которая поблагодарила всех членов совета за плодотворную работу в 2107 году.


21.12.2017

В ЮУрГАУ состоялось очередное заседание ассоциации «Образовательное содружество»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете обсудили взаимодействие вузов со школами, ссузами, работодателями и профильными министерствами в рамках очередного, 5-го по счету заседания ассоциации «Образовательное содружество».


21.12.2017

В Челябинске хотят производить трахеостомы

Наладить в Челябинске производство трахеостом предлагают южноуральские ученые, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


21.12.2017

Ряды общественных жилищных инспекторов пополнились

​​​​​​​​​​​​​​Сегодня в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» вручили удостоверения второму потоку общественных жилищных инспекторов. Заветные удостоверения получили 8 жителей Миасса и Златоуста. Теперь для того, чтобы защищать законные права южноуральцев при получении жилищно-коммунальных услуг, у них есть все необходимые полномочия. 


21.12.2017

В Челябинске прошел рейд по елочным базарам

​​​​​​​Инициатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. С предложением организовать масштабную проверку в адрес ГИБДД и Администрации города обратился председатель комиссии ОП по общественному контролю Николай Дейнеко. Идею также поддержал Общественный совет при Администрации Челябинска. Активисты выявили пять незаконных ёлочных базаров.


21.12.2017

На челябинском рынке нашли пять незаконных ёлочных базаров

20 декабря во время рейда на рынке, расположенном на северо-западе Челябинска, нашли пять незаконных ёлочных базаров. Как заверил один из продавцов, он оплатил аренду администрации торговой точки, однако с мэрией этот вопрос не согласовали. Чиновники составили протокол и пригласили продавца на заседание административной комиссии, которое пройдёт 16 января. Торговля деревьями продолжилась.


21.12.2017

«Зеленый контрафакт». Полицейские в Челябинске вышли в рейд по елочным базарам

В Челябинске продолжаются облавы на нелегальных торговцев живыми елями. Сегодня представители общественной палаты вместе с полицейскими проехались по новогодним базарам.


21.12.2017

Завтра на Южном Урале стартует продажа билетов на чемпионат мира по танцевальному спорту

Мировое спортивное событие пройдет в Челябинске с 6 по 8 апреля 2018 года. Ценовая категория билетов: от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Церемония открытия пройдет 7 апреля, церемония закрытия – 8 апреля. Стоимость билетов на церемонии 600, 700, 800 рублей.


20.12.2017

К ребенку - с открытым сердцем

В Челябинск приедет знаменитый педагог Шалва Амонашвили. Организаторы мероприятия - эксперты Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина и Мария Куличкина.


19.12.2017

Челябинская филармония готовит 50 концертов для ветеранов

Цикл «Ветеранские встречи» стартует практически сразу же после праздников, в январе. В рамках проекта филармония планирует подготовить 50 концертов для зрителей старшего поколения.


19.12.2017

Правительство региона готовится к сотрудничеству с ПАО «Мечел»

ЧМК-Мечел вступает в партнерские соглашения с Челябинской областью. Их основа - улучшение экологии. Чтобы добиться результата, создается рабочая группа. Она разработает соглашения и общие принципы сотрудничества, а также пошаговый план для достижения общих целей.