Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.04.2018

В Верхнем Уфалее открыли кабинет социально-психологического консультирования

Задача проекта – доабортное консультирование. Специалисты кабинета будут помогать женщинам, рассматривающим возможность прерывания беременности, разобраться в себе, в сложившейся ситуации, отделить реальность от выдумки, а убеждения от предубеждений и принять правильное решение.


11.04.2018

Как обезопасить себя при подготовке к сделке с недвижимым имуществом?

В целях повышения правовой грамотности населения Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает ряд практических советов при осуществлении сделок с недвижимостью.


11.04.2018

«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области» ответит на самые актуальные вопросы южноуральцев

«Горячая линия» состоится 20 апреля на площадке Общественной палаты Челябинской области. Участие в проекте примут эксперты МСЭ, а также член ОП Елена Куртеева. Звонки принимаются 20 апреля с 14:00 до 16:00 по телефону 8 (351) 264-74-71.


11.04.2018

Как ускорить развитие социального предпринимательства в России?

Участие в радиопрограмме «Пора быть счастливым» на эту тему приняла эксперт Общественной палаты Челябинской области, директор Академии профессионального образования Елена Смирнова.


11.04.2018

Нужно ли проявлять особую заботу к будущим мамам?

Гостем программы "Детское время" стала эксперт Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина.


11.04.2018

В год столетия российских комиссариатов в городском конкурсе «Весенний призыв» приняли участие 60 кадетов

Соревнования между кадетскими классами городских общеобразовательных учреждений прошли на площадке факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета. Участие в мероприятии приняли школы № 6, 19, 21, 62, 84, 98 Челябинска.


10.04.2018

Как не допустить повторения кемеровской трагедии?

Эхо страшной трагедии в Кемерово до сих пор разносится по Челябинску. Всю эту неделю прокуратура и МЧС активно проверяли ТРК Челябинска на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Предварительные итоги проверок озвучили губернатору. Почему предварительные? Потому что пока проверили в ТРК. Остальные объекты массового пребывания людей будут проверять до 11 апреля.


09.04.2018

26 мая в Челябинске состоится праздник предпринимательства

Организаторами мероприятия выступают Челябинской областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Администрация города Челябинска.


09.04.2018

12-13 апреля в Челябинске пройдет выставка «Энергия искусства»

Экспозиция челябинского инженера-механика Николая Панафидина объединит в себе 13 экспонатов. Все работы представляют редкое направление в современном искусстве – кинетизм. Оно основывается на эффектах реального перемещения.


09.04.2018

Школьники могут стать финансовыми волонтерами и обучать своих сверстников финансовой грамотности

АНО «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе «Лучшая идея финансовой игры».


09.04.2018

Войдем в историю

В 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС. Главная политическая интрига последнего года разрешилась в пользу Челябинской области. В начале марта президент России Владимир Путин подписал указ о том, что местом проведения саммитов Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) стал Челябинск. Что это означает для региона и как встроится в работу Челябинский государственный университет, рассказывает декан факультета Евразии и Востока, эксперт Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.


09.04.2018

Пять незаконных свалок и череда пожаров в учреждениях

Kто стал главным героем и антигероем этой недели? Рейтинг плюсов и минусов уходящих семи дней составили наши эксперты. Политики, экономисты, общественные деятели, а также журналисты и блогеры. Смотрим “Экспертизу недели”.


06.04.2018

6 мая в Миассе состоится Межрегиональный кубок «Больше жизни»

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. «Больше жизни» - это площадка, объединяющая самые массовые направления: физическую и фитнес культуру, активный отдых и реабилитацию.


06.04.2018

В Ялте сегодня завершаются Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К1

За победу в престижных соревнованиях борются более четырехсот сильнейших спортсменов со всей страны, в том числе и из Челябинской области.


05.04.2018

За президентские гранты поборются полторы сотни южноуральских проектов

Прием заявок от некоммерческих неправительственных организаций для участия в I конкурсе на получение финансовой государственной поддержки уже завершен. От Челябинской области жюри предстоит рассмотреть 151 проект.


05.04.2018

15 апреля южноуральцы смогут посетить музеи бесплатно

15 апреля, в Международный день культуры, стартует Всероссийская акция под названием «Культурный минимум». В рамках акции на протяжении всего дня для жителей страны будут открыты двери лучших музеев, картинных галерей, выставок и прочих культурных площадок. В проведении мероприятия задействовано более 150 координаторов, которые ведут активную подготовку этого события во всех 85 субъектах страны. Именно силами молодых людей в этот день на всей территории России будет проведено около 300 мероприятий.


05.04.2018

В Челябинске обсудили законопроект о возмещении затрат на семейное образование

​​​​​​​Заседание рабочей группы, занимающейся разработкой документа, состоялось накануне. Подготовкой нормативно-правового акта, предусматривающего компенсации родителям за обучение детей вне образовательных учреждений, занимались депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Буяков и будущий член Общественной палаты Челябинской области пятого созыва Кирилл Усманов, утвержденный по списку ЗСО.


05.04.2018

Предпринимателям рассказали об особенностях охраны труда

​​​​​​​Семинар по этой теме в МФЦ «Территория бизнеса» провела директор Академии профессионального образования, эксперт Общественной палаты Челябинской области Елена Смирнова.  


05.04.2018

Народный университет подвел итоги девятнадцатого учебного года

Торжественное мероприятие прошло в Челябинске при участии почти трехсот слушателей «серебряного» возраста.


03.04.2018

Круче Олимпийских игр: грандиозный праздник для челябинских детей провел именитый спортсмен Владимир Иванов

​​​​​​​Звезда мирового спорта, профессиональный бадминтонист, Чемпион России и Европы, участник Олимпийских Игр в Лондоне и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, а также эксперт Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов провел очередной урок в рамках программы «Наше здоровье в наших руках».