3-5 августа в Челябинске состоится форум для молодых родителей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

3-5 августа в Челябинске состоится форум для молодых родителей

15.07.2018

​​​​​​​Специально для будущих и настоящих мам и пап пройдет мероприятие, на котором можно будет получить консультации специалистов и посетить мастер-классы по грудному вскармливанию и слингоношению.

Во время традиционной летней недели в Челябинске пройдет тематический форум для молодых родителей. В этом году лозунгом мероприятия станет фраза: «Грудное вскармливание – основа жизни». Посетители мероприятия смогут принять участие в 26 мастер-классах, среди которых слингоношение, грудное вскармливание, послеродовое восстановление. Помимо этого, гости смогут получить консультации маммолога, педиатра, ортопеда, психолога, а также посетителям будет представлен эко-маркет.

Ознакомиться программой форума и пройти обязательную предварительную регистрацию можно в официальном сообществе мероприятия: https://vk.com/gv_nedelya

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания не ограничится только форумом. В медицинских организациях пройдут дни открытых дверей, а в женских консультациях специальные мастер-классы. В преддверии памятной даты, 25 июля, в ТРК «Родник» на 3 этаже откроется выставка с фотографиями кормящих матерей.

Организаторами недели поддержки грудного вскармливания выступают Автономная некоммерческая организация «Союз родителей», городской Центр медицинской профилактики, Ассоциация консультантов по грудному вскармливанию, при поддержке Общественной палаты Челябинской области.

«Грудное молоко - идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает все вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней. Грудное вскармливание также приносит пользу и матерям. Врачи утверждают, что оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии», - рассказывает заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Форум пройдет с 3 по 5 августа на площадке детского развивающего центра Марко Поло (Комсомольский пр., 99Г). Вход бесплатный.