Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.09.2023

Марафон #ДавайВступай! пройдет через Челябинск и Магнитогорск

Челябинск и Магнитогорск присоединятся к Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай! и встретят амбассадора движения — Артема Алискерова. Победить лейкоз Артему помогла пересадка костного мозга, сообщают организаторы.


13.09.2023

Анна Матвеева стала автором Тотального диктанта — 2024

8 сентября, в Международный день грамотности, организаторы объявили имя автора текста Тотального диктанта 2024 года: им стала современная российская писательница Анна Матвеева.


12.09.2023

Челябинск отметил свой 287-ой день рождения

Челябинск масштабно отметил свой 287-ой день рождения. В субботу, 9 сентября, несмотря дождь, в городе прогремело множество событий. Завершилось празднование ярким фейерверком. Дневные программы в честь празднования прошли на территории городских парков и скверов. В Городском саду им. А.С. Пушкина состоялась творческая программа «Звуки города Че».


12.09.2023

Молодежный Фестиваль «МолФест» пройдет на Южном Урале

29 сентября в Челябинской области состоится масштабный фестиваль «МолФест». Фестиваль объединит школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования и молодые семьи в одно мероприятие под открытым небом. Каждый участник сможет погрузиться в атмосферу Южного Урала и открыть для себя новые возможности от общественных организаций, вузов и предприятий.


11.09.2023

Пресс-конференция медиахолдинга «Гранада-Пресс»: итоги единого дня голосования в Челябинской области

10 сентября 2023 года в 20 муниципалитетах нашего региона прошли 35 избирательных кампаний, в основном по довыборам в органы местного самоуправления. В пресс-конференции, подводящей итоги избирательного процесса, приняли участие заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артем Миронов, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, эксперт комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Александр Анисимов, член Общественной палаты региона, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Наталья Балынская.


11.09.2023

Молодежь выбирает будущее: кейс-чемпионат в преддверии выборов

8 сентября в Центре правовой информации «Библиотека Крашенникова» для студентов организовали мероприятие «Выбираем будущее», призванное повысить электоральную активность среди молодежи и интерес молодых людей к избирательному процессу.


11.09.2023

В Челябинске состоится VI Конференция «Бизнес. Лидерство. Успех»

15 сентября в Гранд-отеле Видгоф состоится традиционная ежегодная VI конференция «Бизнес. Лидерство. Успех». Модератором на сессии «Финансовые инструменты поддержки бизнеса» выступит председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования Алексей Ларин.


11.09.2023

Медицинская палата Челябинской области — итоги конференции

Отчетно-выборная конференция Союза медицинского общества состоялась 6 сентября. На ней, помимо выступления докладчиков, состоялось избрание председателя Медицинской палаты. Общественную палату Челябинской области представлял на мероприятии председатель комиссии по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования Алексей Ларин.


10.09.2023

Выборы объединили южноуральцев

На базе Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области на протяжении всего дня голосования работал ситуационный центр, мобильные мониторинговые группы, «горячая линия», проводился анализ обращений, поступивших через чат-бот, а независимые общественные наблюдатели следили за чистотой избирательного процесса на каждом избирательном участке.


10.09.2023

Общественники провели первые выезды на избирательные участки

Члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области провели заседание, на котором подвели промежуточные итоги.


10.09.2023

Наблюдение за ДЭГ — легко, понятно, удобно

В ситуационном центре на базе Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области работают специально обученные наблюдатели. Они следят за ходом дистанционного электронного голосования, которое впервые реализуется в регионе в Октябрьском муниципальном районе и Орджоникидзевском районе Магнитогорского городского округа. По данным избирательной комиссии Челябинской области новым инструментом воспользуются 908 южноуральцев.


10.09.2023

Корпус независимых общественных наблюдателей приступил к наблюдению за выборами в регионе

Сегодня в Челябинской области проходят выборы в органы местного самоуправления. Независимые общественные наблюдатели начали свою работу c момента открытия избирательных участков, они будут непрерывно осуществлять мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, обеспечивать прозрачность, легитимность и безопасность волеизъявления южноуральцев на протяжении всего дня голосования.


09.09.2023

Уважаемые южноуральцы! От всей души поздравляю вас с днем города!

В этом году нашему Челябинску исполняется 287 лет. Город по праву является одним из наиболее влиятельных, культурных, экономических, деловых и политических центров Уральского федерального округа.


08.09.2023

Челябинская область готовится к Единому дню голосования

Специалисты уже подготовлены. Десятого сентября они будут следить за работой избирательных участков на территории региона. Общественные наблюдатели начнут свою работу с самого открытия участков, и завершат её после подсчёта голосов.


08.09.2023

«Смеемся, чтобы жить»: в Челябинске прошла благотворительная акция помощи детям с тяжелыми заболеваниями

Более 80 ребят, которые проходят длительное лечение в онкологическом отделении Челябинской областной детской клинической больницы, приняли участие в благотворительной акции «Смеемся, чтобы жить», организованной фондом «ЛенЗдравКлоун». Акция направлена на оказание психоэмоциональной помощи маленьким пациентам, столкнувшимся с тяжелым заболеванием, сообщают организаторы.


07.09.2023

Николай Дейнеко: «Надо бороться с мифом о том, что все уже решено за нас»

Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области провел итоговое заседание перед единым днем голосования — 10 сентября.


07.09.2023

21 сентября в Нагайбакском районе пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совместно с представителями контрольно-надзорных органов и администрации района проведет прием граждан.


06.09.2023

В Челябинской области завершено обучение независимых общественных наблюдателей

6 сентября прошел финальный этап для тех, кто не смог присутствовать на очном обучении. Уже 10 сентября в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления.


06.09.2023

Идет прием заявок на VI Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции поддерживает этот проект как инновационный и имеющий большое значение в выработке новых механизмов в работе.


06.09.2023

День города отметят масштабными концертами в парках Челябинска

Челябинск активно готовится к празднованию своего 287-го дня рождения. В субботу, 9 сентября, в городе запланировано множество событий. Большая часть из них пройдет на территории городских парков и скверов. Начало мероприятий на указанных площадках в 13:00.