Челябинской области
Грандиозное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня дипломатического работника, прошло 8 февраля в Челябинском государственном университете. Вуз собрал команды школьников и студентов со всей России, Казахстана и Азербайджана.
В Чебаркуле состоялось большое рабочее совещание по вопросу граждан, установивших в своих квартирах автономное газовое отопление.
XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий проходит с 25 января по 10 апреля.
Сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области в южноуральской столице состоялся масштабный экологический форум «Экоинжиниринг 1.0». Его главной темой стало позиционирование мегаполиса. В дискуссиях, посвященных созданию положительного имиджа Челябинска и всего региона, приняли участие около пятисот человек.
Спортсмен принял участие в открытом фестивале по пара-каратэ имени Святителя Николая Японского (Касаткина) в рамках IX Открытого Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».
Подать документы можно до 10 апреля.
16 февраля поисковики, кадеты, юнармейцы, представители военно-патриотических клубов и общественных организаций пройдут по местам воинской и тыловой славы Челябинской области в память о подвигах бойцов Уральских лыжных батальонов.
Проект реализован в школе №8. Там, у учеников появилась возможность сидеть не за обычными партами, а за партами, на которых размещена информация о выдающихся выпускниках учебного учреждения.
Они обсудят современную санкционную политику стран БРИКС и проблемы Евразийского экономического союза. Мероприятие состоится 8 февраля в Челябинском государственном университете.
Мероприятие проводит Челябинское регионального молодежно-патриотическое общественное движение «Казачий Дозор».
Открытие данной площадки позволит южноуральским предприятиям еще эффективнее продвигать свою продукцию на рынок Узбекистана.
О неблагоприятных погодных условиях предупреждает ГУ МЧС. Все службы подрядных организаций ФКУ Упрдор «Южный Урал» с 1 по 8 февраля работают в режиме повышенной готовности.
Накануне члены и эксперты региональной ОП побывали в городе в рамках нового проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». Его цель – выявление болевых точек различных территорий. В Южноуральске одной из таких точек оказалась проблема с записью на прием к врачу.
Проекты от некоммерческих организаций на первый в 2019 году конкурс будут принимать по 15 марта.
15 февраля в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к выводу советских войск из Демократической Республики Афганистан – 15 февраля 1989 года.
По инициативе местной Общественной палаты и Управления образования в городе прошла встреча, на которой будущие выпускники школ смогли задать все интересующие их вопросы.
Магнитогорская картинная галерея и багетная мастерская «Арт-галерея» проводят совместное мероприятие в шестой раз.
Государственный исторический музей Южного Урала начинает подготовку к юбилейному X международному фестивалю фотографии «Фотофест-2019». В этот раз фотофорум пройдет в Магнитогорске с 13 по 17 июня.
Научное сообщество, органы власти, представители промышленных предприятий, профильные министерства и ведомства, НКО и рядовые граждане сядут за стол переговоров, чтобы услышать позиции друг друга по решению самых разных экологических проблем. «Экоинжиниринг 1.0» станет открытой площадкой для всестороннего диалога.
В марте группы волонтеров старшего возраста проверят кафе, кинотеатры, магазины и другие места общественного пользования на доступность для пожилых людей.