Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.04.2022

Пожароопасный сезон начался в лесах Челябинской области

Первый лесной пожар на площади 2,3 га зафиксирован в Челябинской области. Возгорание произошло на территории Чебаркульского лесничества. В тушении было задействовано 10 человек и 6 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления лесами региона.


11.04.2022

В Миассе состоялась межрегиональная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры

8 апреля 2022 г. на территории МГОО Общественного центра медико-психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями развития «Мы вместе» при поддержке Общественной палаты Челябинской области АНО «Союзом родителей» была проведена сессия по формированию семейной инфраструктуры в Миассе.


11.04.2022

15 апреля «Час с региональным министром»

На вопросы южноуральцев ответит министр образования и науки региона Александр Кузнецов.


11.04.2022

Южноуральские семьи с детьми смогут рассчитывать на большую социальную поддержку

О нововведениях в социальной сфере рассказали министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина и заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Светлана Киселева, сообщает Центр управления регионом.


11.04.2022

Публичная библиотека приглашает южноуральцев на «ЭтНОчь»

​​​​​​​Главная библиотека Южного Урала 22 апреля превратится в Парк культур, где каждый сможет принять участие в мастер-классах по народному творчеству, посетить лекции по истории костюмов и эпосу, а также оценить многоголосье России. В рамках Года культурного наследия народов России в Челябинской областной универсальной библиотеке впервые пройдет фестиваль «ЭтНОчь», сообщает пресс-служба ЧОУНБ.


08.04.2022

Южноуральцам рассказали, как защититься от туберкулеза

В студии ОТВ 6 апреля состоялся выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира — «Как защитить себя от туберкулёза».


08.04.2022

В Челябинске знаком «Одобрено родителями» отметили первые организации, дружелюбные к родителям и детям

7 апреля 2022 года АНО «Союз родителей» торжественно вручил знак «Одобрено родителями» трем первым организациям города: Детской городской клинической поликлинике № 8, студии мультипликации и медиа «ВидимоНевидимо» и детской стоматологии «Белый кит».


08.04.2022

В Челябинской области прошел форум «Право молодых»

Молодежь разных категорий обсудила необходимость закрепления своих прав и разобралась, как можно создавать и реализовывать свои идеи.


08.04.2022

В Коркинском районе создадут базу эффективных практик для благополучных семей

В Коркинском муниципальном районе стартовала одна из пяти пилотных площадок масштабного проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений». В территории будут создавать банк современных технологий для развития такого социально важного направления, как «Благополучная семья».


08.04.2022

Знания в плюсе. В Челябинской области дополнительное образование становится непрерывным

На Южном Урале расширяются направления дополнительного образования. Чтобы подогреть интерес ребят, запускаются новые программы на стыке двух направлений — художественном и техническом.


07.04.2022

Общественники обсудили активность южноуральцев

Южный Урал — в числе лидеров по развитию гражданского общества. Это данные агентства РАЭКС-аналитикс. За прошлый год регион с 11-ой поднялся на 5 строчку рейтинга. То, как эти позиции закрепить и улучшить обсудили спикеры Общественной палаты Челябинской области.


07.04.2022

Общественная палата региона представила ежегодный доклад о состоянии гражданского общества

6 апреля состоялось очередное Пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием представителей органов власти, в рамках которого был представлен и единогласно утвержден ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Челябинской области в 2021 году.


07.04.2022

7 апреля – День государственных органов рыбоохраны России

История создания и развития службы рыбоохраны тесно переплетена с развитием рыбной отрасли. Еще в царской России существовала подобная служба для контроля за промыслом красной рыбы в районах ее лова.


06.04.2022

Некоммерческие организации Южного Урала научатся выигрывать грантовые миллионы

В Челябинской области запускается Центр поддержки некоммерческого сектора муниципальных образований «Территории эффективности». Общественные деятели и НКО в районах Южного Урала узнают о составлении грамотных грантовых заявок, особенностях оценивания проектов, распределении обязанностей в некоммерческих организациях и построению работы в коллективе.


06.04.2022

В Челябинске впервые пройдёт масштабный социальный проект «День защиты людей»

9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоится первый в своём роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект «День защиты людей», который познакомит южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела. Инициатором проекта выступает Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Событие состоится при поддержке администрации города Челябинска и губернатора Челябинской области.


05.04.2022

Южноуральцев приглашают принять участие в опросе

Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров проводит опрос на тему: «Оценка эффективности мер поддержки бизнеса в условиях санкций».


05.04.2022

Челябинская область в числе лидеров всероссийского медиа-рейтинга ГТО

В новом медиа-рейтинге за первый квартал 2022 года, сформированном федеральным оператором комплекса ГТО, среди субъектов РФ Челябинская область продолжает занимать место в верхних строчках.


05.04.2022

В Копейске прошла стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей

1 апреля общественники и представители бюджетных организаций г. Копейска проверили чувство юмора и выделили приоритеты на межсекторной стратегической сессии по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей.


05.04.2022

4 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание Совета общественных палат Челябинской области

В мероприятии приняли участие представители региональной и муниципальных Палат, а также Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».


04.04.2022

Врачи расскажут южноуральцам о туберкулезе

В судии ОТВ в среду, 6 апреля, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «Как защитить себя от туберкулеза».