В Челябинске состоялся ежегодный фестиваль «МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялся ежегодный фестиваль «МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ»

07.06.2022

В Челябинске состоялся ежегодный фестиваль «МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ», приуроченный ко Дню защиты детей. Каждый год территория центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина наполняется улыбками детей и добрыми сердцами гостей фестиваля. Каждый год мероприятие становится все более интересным и ярким, объединяет всё больше семей с детьми. В этом году мероприятие посетило более 4000 человек.

4 июня с 14:00 до 18:30 была организована яркая и насыщенная программа фестиваля с участием более 350 детей из 18 популярных творческих коллективов, которые показали посетителям более 60 прекрасных авторских выступлений. На площадке летней сцены собрались единомышленники Дня защиты детей, которые организовали множество интерактивных зон для посетителей фестиваля. Интерактивные зоны включали в себя мастер-классы по оказанию первой помощи, поделки своими руками, изготовление бижутерии, аквагрим, беспроигрышная лотерея, спортивные состязания и многое другое.

Генеральным спонсором мероприятия выступил «Первый Хлебокомбинат», который ежегодно обеспечивает подарками каждого ребенка из числа всех творческих коллективов, а также активных участников и волонтёров фестиваля. Каждый год к фестивалю присоединяются представители бизнеса и частные лица, которые выделяют ценные призы и подарки для награждения участников фестиваля. В этом году призовой фонд составил более 300 000 рублей, ценные подарки получили посетители фестиваля. В число главных призов вошли сертификаты на 34 способа провести время в Баден-Баден на сумму 26 000 рублей, поездка для всей семьи в гостевой дом AURINKO г.Кыштым, путевка в английский лагерь, сертификаты на посещения цирка «Золотой дракон» и многое другое.

Организаторы мероприятия:

 - Благотворительный фонд «Прикосновение к жизни»;

- Благотворительный фонд «МОСТ»;

- Благотворительный фонд «Выбираем жизнь».

Напоним, вот уже седьмой год подряд благотворительные организации объединяются и за счёт своих собственных ресурсов и их ежегодных партнёров проводят городской праздник для горожан.

Фестиваль «МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ 2023» приуроченный ко Дню защиты детей запланирован в следующем году и конечно творческая программа станет еще громче и насыщеннее, призовой фонд вырастет в разы, а организаторы снова смогут подарить незабываемые эмоции южноуральцам.

«Мы объединяясь добрыми целями фондов и сердцами наших милосердных единомышленников совсем скоро сможем организовать самый большой праздник в Челябинской области приуроченный ко Дню защиты детей! Выражаю благодрность всем участникам ежегодного фестиваля "МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ" за активное участие и ждём всех в 2023 году. Вместе сделаем наш фестиваль больше и лучше!» - говорит директор Благотворительного фонда «МОСТ» Евгений Тимофеев.