Студенты в Долгодеревенском получили награды
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Студенты в Долгодеревенском получили награды

07.06.2022

За успехи в учебе и активную жизненную позицию учащихся Долгодеревенского филиала Южно-Уральского агропромышленного колледжа поблагодарил заместитель председателя общероссийской государственной общественной организации «Фонд защиты детей», руководитель Челябинского областного Российского детского фонда, председатель комиссии Общественной палаты региона по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан Вячеслав Скворцов. Вячеслав Николаевич вручил студентам грамоты и ценные подарки.

В учебном заведении Вячеслав Скворцов уже не в первый раз. Многие студенты старших курсов знают, что Вячеслав Николаевич председательствует в комиссии Общественной палаты Челябинской области, имеет звания Почетного гражданина Челябинской области и Почетного члена Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. Это по его инициативе в сельском учебном заведении, готовящем специалистов для работы в сельском хозяйстве, строительстве, на промышленных предприятиях и в учреждениях сельской местности, появилась новая техника.

В беседе со студентами Вячеслав Скворцов вспомнил эти моменты и для студентов-первокурсников объяснил, почему у него возникло желание передать в учебное заведение современные технические образцы: «Я увидел устремленных, творческих людей с добрыми глазами. Мне понравилась душевная атмосфера учебного заведения».

Коллектив образовательного учреждения и в самом деле старается поддерживать все творческие инициативы юношей и девушек, стремится к тому, чтобы учащиеся могли найти себя в жизни, стать полноправными членами современного общества, получили навыки социального поведения. Педагоги рассчитывают на пример успешного человека, которому хочется подражать. Поэтому в день встречи, прежде чем вручать подарки, Вячеслава Николаевича попросили немного рассказать о себе. А биография у Вячеслава Скворцова интересная, рассказчик он замечательный, поэтому сорок минут пролетели незаметно. У многих юношей и девушек в отдельные моменты повествования загорались глаза, во что-то верилось с трудом, а что-то вызывало интерес и восхищение. Наряду с тем, что Вячеслав Николаевич учился, работал на заводе, был депутатом Государственной Думы, работал в Правительстве Российской Федерации, встречался с королями и крупнейшими бизнесменами мира, он еще и заядлый путешественник, побывавший в разных точках России. Очков добавило знакомство с еще одним знаменитым путешественником Федором Конюховым. И вот в сопровождении таких сигналов, Вячеслав Скворцов говорил с ребятами о служении отечеству, о бескорыстии, об ответственности за других, если ты сам поднялся на ступень выше.

Во встрече приняли участие и руководители филиала колледжа, заместитель директора по учебно-методической работе Раиля Камалова, председатель совета студенческого самоуправления Елена Филатова, руководители филиалов Наталья Сбродова и Людмила Аркадьева.

Педагоги немного рассказывали об учащихся, стремящихся заниматься научной работой, задавали вопросы об участии студентов в конкурсах и грантах на уровне Челябинской области и Уральского региона.

После выступления Вячеслава Скворцова состоялось награждение студентов.

Максим БахтинСайёхат СаттороваЯнина МухинаАлександр Серов были награждены грамотами и ценными подарками. Это студенты второго, третьего и четвертого курсов, добившиеся значимых успехов в учебе и общественной деятельности. Еще двадцати четырем студентам колледжа были вручены грамоты и книги. В числе награжденных студенты, обучающиеся на разных факультетах и курсах колледжа. Но все они стараются в совершенстве овладевать знаниями, ведут большую общественную работу, занимаются спортом, участвуют в областных и всероссийских конкурсах. Среди награжденных немалая доля первокурсников.

Председатель совета студенческого самоуправления Елена Филатова рассказала об успехах студентов в творческой жизни колледжа, об участии в творческих и профессиональных конкурсах, о спортивных достижениях и волонтерской деятельности.

После завершения официальной части сотрудники колледжа, студенты, Вячеслав Скворцов продолжили общение.

Автор: Владимир Бреднев

Фото: Владимир Бреднев