На День России в Челябинске вынесут 8-метровый флаг
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На День России в Челябинске вынесут 8-метровый флаг

08.06.2022

Масштабное празднование Дня России развернётся в нескольких районах Челябинска. 12 июня яркие культурные события пройдут на территории Арт-сквера новой набережной реки Миасс (праздник «Я люблю тебя, Россия!»), в Саду Победы («Россия – Родина моя»), в парке «Металлург» им. Тищенко («Моя Россия») и в городском саду им. А.С. Пушкина («Пою, тебе, моя Россия!»). Начало всех мероприятий в 13:00. Организаторы ¬– Управление культуры администрации Челябинска и Центр культурно-информационной деятельности.

На всех указанных площадках выступят танцевальные и вокальные творческие коллективы Челябинска, призёры открытого смотра-конкурса, приуроченного к празднованию Дня России. Гостей праздника также будут развлекать театральные ходулисты, мультяшные персонажи и герои русских сказок. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по рисунку на асфальте и по росписи деревянных заготовок акриловыми красками. А детям предложат нанести на лицо патриотичный аквагрим.

Кульминацией праздника в честь Дня России будет, безусловно, вынос гигантского флага размером 5 на 8 метров на набережной реки Миасс. Триколорное полотно украсит площадку возле сцены Арт-сквера.

День России  – один из важных государственных праздников России, ежегодно отмечаемый 12 июня в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сегодня День России всё больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

По материалам пресс-службы Управления культуры