Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

31.05.2022

Челябинский общественник назвал ключевую фразу в обращении губернатора

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко прокомментировал обращение Алексея Текслера к ЗСО.


31.05.2022

Губернатор Челябинской области выступил с обращением к Законодательному Собранию Челябинской области

31 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с традиционным обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области и жителям региона, в рамках которого был представлен отчёт о результатах деятельности Правительства за 2021 год. В этом году традиционное мероприятие состоялось во Дворце спорта «Юность».


31.05.2022

День защиты детей отметят по всей Челябинской области

1 июня на Южном Урале пройдет более тысячи мероприятий в рамках празднования Дня защиты детей. Уличные фестивали, мастер-классы в музеях, лекции и квесты – предлагаем вам узнать о самых ярких событиях.


31.05.2022

Челябинский горсад Пушкина открывает Фестиваль песочной скульптуры

В Челябинске 3 июня состоится открытие Фестиваля песочной скульптуры-2022. В пятницу городской сад им. А.С. Пушкина распахнёт ворота «песочной» площадки для всех желающих. Начало программы открытия ¬- в 12:00, организаторы - Управление культуры администрации города и Центр культурно-информационной деятельности.


31.05.2022

В Законодательном Собрании прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Конкурс проводится Законодательным Собранием Челябинской области вот уже 19 лет. Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области.


31.05.2022

Челябинск встретит «Российскую студенческую весну»

С 3 по 7 июня в Челябинске пройдет национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций. Порядка 2000 студентов колледжей и техникумов из более чем 70 регионов России посоревнуются в девяти конкурсных направлениях. Будут задействованы 10 площадок. Подробнее о фестивале сегодня рассказали организаторы на пресс-конференции в ТАСС.


31.05.2022

Конгресс татар Челябинской области наградил победителей детских национальных проектов

Грандиозный финал детских национальных проектов Конгресса татар Челябинской области состоялся 29 мая в концертном зале им. С.С. Прокофьева. К победе участники конкурсов «Нәни энҗеләр», «Нәни батырлар», «Яз чәчәкләре» и «Шаян батырлар» шли несколько месяцев, сообщает пресс-служба Конгресса татар Челябинской области.


30.05.2022

В Челябинске наградили победителей конкура детского рисунка из цикла «Сказки народов мира»

27 мая пространство концертного зала им. С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии на несколько часов погрузилось в волшебный мир сказок.


30.05.2022

На Южном Урале в десятый раз пройдет всероссийская детская парусная регата

С 6 по 11 июня 2022 года на озере Тургояк, на базе клуба-отеля «Золотой пляж», состоится ежегодная детская парусная регата в классах «Оптимист» и «Кадет» – Кубок путешественника Федора Конюхова.


30.05.2022

На Южном Урале подвели итоги регионального этапа конкурса «Регион добрых дел»

В Челябинске состоялось совещание межведомственного совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций на территории региона. Во время заседания утвердили проекты регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», сообщает пресс-служба ГУМПа.


30.05.2022

Одобрена заявка Челябинской области на обновление основных фондов очистных сооружений

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина был одобрен заём Челябинской области в размере 1,2 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния на реконструкцию очистных сооружений города Челябинска, сообщает пресс-служба регионального минстроя.


27.05.2022

На Южном Урале наградили лучших в библиотечном деле

Вчера, 26 мая, в обновленном пространстве Детской филармонии состоялось подведение итогов областных конкурсов и награждение лучших библиотек, библиотекарей и проектов области по итогам работы за прошедший год. Одиннадцать профессионалов своего дела получили почетные награды от Министерства культуры Челябинской области, Законодательного собрания и Общественной палаты региона.


27.05.2022

«Безопасность детей – забота взрослых»

25 мая в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи» в студии телеканала «ОТВ» приглашенные эксперты – сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области и разработчики систем безопасности обсудили, как повысить уровень защищенности детей в городе и лесу.


27.05.2022

В Златоустовском техникуме технологий и экономики состоялась церемония принятия большой группы обучающихся в ряды ВВПОД «Юнармия»

57 кадетов произнесли слова клятвы, получили удостоверения, флаг сформированного юнармейского отряда «Витязи» из рук Героев России Сергея Зяблова и Ильи Панфилова.


27.05.2022

На Южном Урале предоставляются новые меры соцподдержки приемным семьям

В Челябинской области за два последних года введены новые меры социальной поддержки приемных семей: выплата на приобретение автомобиля замещающим семьям, взявшим на воспитание пять и более детей, и компенсация расходов на наем жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующие законы были разработаны по поручению губернатора Алексея Текслера.


26.05.2022

В Челябинске наградят победителей конкура детского рисунка из цикла «Сказки народов мира»

​​​​​​​Торжественная церемония награждения победителей и призеров Областного конкура детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» пройдет 27 мая в концертном зале им. С.С. Прокофьева. Праздник для юных художников проводит Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона.


26.05.2022

В Челябинске прошел семинар для областной Общественной наблюдательной комиссии

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Российской Федерации.


26.05.2022

С рабочим визитом Челябинск посетил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК

25 мая состоялась рабочая встреча председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией Александра Воронцова с председателем Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко и председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Василием Катанэ.


26.05.2022

С Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели, работники всех сфер бизнеса! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.


25.05.2022

В Челябинске широко отметили День славянской письменности и культуры

Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинской митрополии Русской православной церкви, 24 мая 2022 года на Набережной около Исторического музея провели областной праздник «День Славянской письменности и культуры» в рамках Года культурного наследия народов России. Информационная поддержка СМИ Уралым. Мероприятие было посвящено памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.