Трудные подростки Южного Урала найдут наставников на проекте Воспитанные Родиной
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Трудные подростки Южного Урала найдут наставников на проекте Воспитанные Родиной

11.08.2022

Юные правонарушители и подростки с девиантным поведением Челябинской области смогут принять участие в областном проекте по социальной адаптации «Воспитанные Родиной». 250 детей со всего региона пройдут «уроки мужества», обучатся навыкам альпинизма и столярного мастерства, узнают о секретах работы с металлоискателем и поучаствуют в соревнованиях по лазертагу.

Все это станет возможным благодаря инициативе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области. Вместе с региональными патриотическими организациями, такими как Центр патриотических, спортивных и молодежных инициатив «Альфа», лазертаг-клуб «Гвардия», мастерская «Отцы и дети» и Общественное движение поддержки гражданских инициатив, Совет отцов создал программу наставничества.

«Опытные тренеры, предприниматели, общественные деятели и политики берут под шефство подростков, социализируя их и показывая возможности, которые они получат, отказавшись от девиантного поведения и противозаконных поступков. Мы же обучаем будущих наставников, даем им методические рекомендации и сопровождаем их и детей до конца проекта», - комментирует председатель Совета отцов Сергей Смышляев.

С августа 2022 по январь 2023 дети из Челябинска, а также Коркинского, Сосновского, Чебаркульского, Аргаяшского, Красноармейского и Еткульского районов, посетят пять военно-патриотических слетов на площадке проекта в поселке Трубный, обучатся работе с деревом и инструментами, пройдут веревочный курс на высоте 12 метров, а уже в феврале лучшие участники встретятся на финальном слете проекта «Воспитанные Родиной».

Первый выезд и открытие проекта пройдет 20 августа в 12:00 на площадке проекта в поселке Трубный Сосновского района. В нем примут участие 50 детей из Чебаркульского, Сосновского и Коркинского районов, а также спецшкол Челябинска. Открытие посетит Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Проект «Воспитанные Родиной» одержал победу в конкурсе грантов Губернатора Челябинской области и реализуется при поддержке Фонда гражданских инициатив Челябинской области.

Группа проекта в VK: https://vk.com/vospitanrod74