Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

29.10.2019

Олег Дубровин: «Общественная палата поддерживает инициативы простых граждан»

​​​​​​​Все чаще на площадке Общественной палаты Челябинской области создаются структуры, инициированные рядовыми гражданами. Активистам, готовым не только озвучить проблему, но и предложить решение, помогут выйти на диалог с властью. Свою эффективность рабочие группы ОП доказывают уже не первый год.


29.10.2019

Дан старт федеральной программе обучения предпринимательству школьников

​​​​​​​Старшеклассники горнозаводской зоны приняли участие в программе «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов» на территории Южного Урала.


29.10.2019

14 ноября состоится «Парламентский Практикариум»

На мероприятие соберутся 120 молодых людей со всего региона - специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области, молодые парламентарии, политики и активисты, представители общественных организаций, а также студенты вузов и ссузов.


29.10.2019

Чебаркульцы не довольны состоянием контейнерных площадок

Критика от местных жителей прозвучала сегодня на очередном пленарном заседании Общественной палаты города.


28.10.2019

В Санкт-Петербурге завершился Международный молодежный экологический форум

В рамках мероприятия 25-27 октября прошли многочисленные семинары, посвященные устойчивому развитию и простым экопривычкам, меняющим мир, а также масштабные экологические квесты «Чистые игры», призванные очистить от мусора общественные места отдыха.


28.10.2019

На форуме сельских женщин в Октябрьском районе обсудили реализацию нацпроектов

«Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография». Участницы мероприятия, которое состоялось 25 октября, озвучили свои предложения по совершенствованию реализации этих программ.


28.10.2019

Южноуральцы активно поддержали Географический диктант – 2019

5800 площадок по всему миру в минувшее воскресенье приняли всех, кто захотел проверить свои знания по истории и географии России. Мероприятие, проводимое Русским географическим обществом, прошло уже в пятый раз.


25.10.2019

Завершился фестиваль малого предпринимательства Челябинской области «ОПОРАФЕСТ»

Сегодня в Челябинске прошел фестиваль малого предпринимательства «ОПОРАФЕСТ», организованный Челябинским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства «Территория Бизнеса».


25.10.2019

Новая ОНК возьмется за ресоциализацию бывших заключенных

Сегодня, 25-го октября, в Челябинске представители Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания пятого созыва получили мандаты и выбрали председателя.


25.10.2019

55 южноуральских проектов получат финансирование благодаря победе во II конкурсе президентских грантов

Среди них - семейный книжный центр «Чердак», проект по вовлечению детей, подростков и молодежи в изучение астрономии «Касаясь звезд», медиафорум патриотических организаций УФО «Пусть знает вся Россия», реконструкция главного здания усадьбы купца Осипова и другие.


24.10.2019

На озере Еланчик прошла областная Спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

22-24 октября за звание лучших из лучших боролись 19 команд из 15 муниципальных образований региона.


24.10.2019

Жители Челябинской области и ОП вместе решают важные проблемы

Олег Дубровин рассказал, что рядовые граждане имеют возможность выйти на прямой диалог с властью.


23.10.2019

Общественная палата поддерживает инициативы граждан

Все чаще на площадке Общественной палаты Челябинской области создаются структуры, инициированные рядовыми гражданами. Активистам, готовым не только озвучить проблему, но и предложить решение, помогут выйти на диалог с властью. Свою эффективность рабочие группы ОП доказывают уже не первый год. Своим личным взглядом на важность этой работы поделился председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.


23.10.2019

АСИ открыло набор общественных представителей в регионах

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило открытый отбор общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов.


23.10.2019

Как сохранить психическое здоровье детей?

Об этом пойдет речь 30 октября в рамках информационно-просветительского проекта «Дни семьи». Как помочь ребенку, оказавшемуся в кризисной ситуации, южноуральцам расскажут профессиональные психологи.


22.10.2019

«Вероника» вернулась из Москвы

В минувшие выходные команда спортивной школы «Вероника» в составе 20 спортсменов с успехом выступила в столице на российских межрегиональных соревнованиях «Кубок Априори».


22.10.2019

Четвертый фильм проекта «Национальный вопрос» посвящен особенностям культуры и быта народов

Участие в съемках новой серии приняли члены Общественной палаты Челябинской области – муфтий, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, член исполкома Конгресса татар Челябинской области Луиза Алмаева и председатель ЧООО «Езидский национальный культурный центр» Аско Алои.


22.10.2019

#ДеньЕдинстваНеравнодушных

Акция с таким названием пройдет 4 ноября по всей России, в том числе и в Челябинской области. Ее цель - расширить Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга. 


22.10.2019

Фонд «Искорка» отметил 30-летний юбилей благотворительным спектаклем

В постановке «Доброй истории» приняли участие не только ребята, преодолевшие длительный путь лечения онкогематологических заболеваний, но также их родители и врачи.


22.10.2019

27 октября состоится Географический диктант

Основная его цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии и истории России.