Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.05.2022

Алексей Бетехтин: «За последние три года мы привели в хорошее состояние 30% объектов культуры»

17 мая в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» прошла очередная встреча с министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным. Он ответил на волнующие граждан вопросы.


19.05.2022

Челябинкой молодежи расскажут про известного адвоката Ф.Н. Плевако

В Челябинске 27 мая пройдет уникальный кейс-чемпионат им. Ф. Н. Плевако. Чемпионат будет организован проектом «Знаем!» совместно с некоммерческой организацией «Молодежная палата».


19.05.2022

Служба занятости населения откроет «Горячую линию» в Челябинской области

20 мая накануне всероссийского «Дня защиты от безработицы» стартует работа «Горячей линии» для населения и работодателей Челябинской области.


19.05.2022

Опрос «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?»

Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает южноуральцев принять участие в опросе «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?».


19.05.2022

В Аше и Катав-Ивановске появятся ресурсные центры поддержки НКО

В муниципалитетах Челябинской области весь май проходят выездные семинары, организованные Центр поддержки некоммерческого сектора «Территории эффективности». Специалисты и эксперты Центра рассказывают о грантовых конкурсах и возможностях для фандрайзинга, открывают секреты повышения продуктивности организаций, говорят о механизмах создания собственных НКО, а также учат правильному общению с органами власти.


19.05.2022

Земля с родины трех Героев будет передана на места боев на «Невском пятачке»

От зари до темна самоотверженно трудились в селах Южного Урала в годы Великой Отечественной войны. Невозможно переоценить трудовой подвиг работников сельского хозяйства Челябинской области, не только обеспечивших продовольствием солдат на фронте и тружеников заводов, но и собравших средства на легендарную танковую колонну «Челябинские колхозники».


19.05.2022

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила второй сезон проекта «ТопБЛОГ»

АНО «Россия - страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование» запустила второй сезон проекта «ТопБЛОГ», где каждый желающий в возрасте от 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ социальных медиа.


19.05.2022

На «Невском пятачке» под Санкт-Петербургом откроют стелу воинам Челябинской области

Торжественная церемония передачи южноуральской земли для памятной стелы воинам Челябинской области, защищавшим Ленинград, прошла сегодня на перроне №1 железнодорожного вокзала Челябинска. Памятник будет установлен на территории «Невского пятачка» в Ленинградской области. Торжественное открытие запланировано на 18 июня 2022 года.


19.05.2022

Студотрядовцы привели в порядок территорию городского пляжа на Шершневском водохранилище

Ребята из числа студенческих строительных отрядов во главе с членом Общественной палаты Челябинской области Юрием Болдыревым убрали мусор 14 мая. Субботник состоялся в рамках программы «Уникальные водоемы России».


19.05.2022

В Челябинске появится памятник Герою России старшему лейтенанту Петру Васильевичу Еремееву

20 мая 2022 года в 14.00 на Аллее Почетных граждан (Успенское кладбище) состоится открытие памятника Герою России старшему лейтенанту Петру Васильевичу Еремееву. Останки военного летчика, первым совершившего ночной таран в годы Великой Отечественной войны, были найдены отрядом Поискового движения России на месте падения его самолета в Тверской области в 2020 году.


18.05.2022

Союз женщин презентует социально важные проекты в ЗСО Челябинской области

В Законодательном собрании Челябинской области 20 мая 2022 года состоится отчетно-практическая конференция Союза женщин Челябинской области «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». На одной площадке встретятся общественники, законотворцы, представители бизнеса, правительства региона, чтобы обсудить эффективные практики развития некоммерческого сектора.


18.05.2022

Проект-победитель Гранта Губернатора Челябинской области 2021 г. «Финансовый айболит»

Проект-победитель Гранта Губернатора Челябинской области 2021 года «Финансовый айболит» продолжает свое активное развитие. 14 мая на площадке Экономического факультета Челябинского государственного университета прошло очное игровое мероприятие, на котором ребята-участники проекта, их родители и приглашенные эксперты поиграли в созданные ребятами игры по финансовой грамотности.


18.05.2022

Южноуральцы примут участие в Форуме решений социальных задач

​​​​​​​Мероприятие впервые пройдет в Москве 2-3 июня 2022 года. Его участники будут вырабатывать новые модели поддержки граждан в различных жизненных ситуациях. Форум организован Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом президентских грантов и правительством Челябинской области.


17.05.2022

В Челябинской области пройдет Неделя предпринимательства

Региональный центр «Мой бизнес» совместно с ЧОО «Опора России» запускает серию мероприятий, приуроченных ко Дню предпринимательства. Бизнес-игры, мастер-классы, тренинги будут проходить с 23 по 27 мая.


17.05.2022

Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе о предпринимателях-земляках

​​​​​​​В Общественной палате Российской Федерации (ОПРФ) призвали жителей региона принять участие во Всероссийском конкурсе «Узнай Россию. Предприниматели - земляки». Призовой фонд конкурса – 400 тысяч рублей.


17.05.2022

Активно голосующие за объекты благоустройства южноуральские муниципалитеты получат дополнительные средства

По решению губернатора Алексея Текслера дополнительные средства в размере 62 млн рублей получат те города и районы Челябинской области, жители которых наиболее активно голосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год на платформе za.gorodsreda.ru.


17.05.2022

Российская семья – от многообразия к самоидентичности

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации совместно по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводят фотовыставку «Российская семья – от многообразия к самоидентичности», которая состоится на площадке Общественной палаты Российской Федерации с 6 по 24 июня 2022 года.


16.05.2022

Чем молодежи заняться летом в Челябинске?

В объединении «Департамент» открыли набор в команды проектов «Арт-старт» и «Карен Далакян в Новосинеглазово», которые состоятся этим летом. Талантливых и перспективных молодых челябинцев приглашают организовывать творческие и социальные события.


16.05.2022

Общественная палата Челябинской области присоединилась к акции «Сад памяти»

14 мая к международной акции присоединились представители региональной Общественной палаты во главе с ее председателем Николаем Дейнеко. Кроме того, в высадке зеленых насаждений приняли участие активные жители города и волонтеры.


16.05.2022

Воспитанники школы-интерната познакомились с комплексом виртуальных маршрутов по объектам исторической памяти

Команда проекта «Южный Урал. Дорогами народной памяти» Урало-Сибирского Дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов, в составе членов Координационного экспертного совета - учителей, педагогов и специалистов сферы общего образования, культуры и социальной защиты продолжают знакомить с просветительским комплексом виртуальных маршрутов учреждения образования, культуры и организации социального обслуживания Челябинской области.