Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

04.12.2017

Урок с чемпионом прошел в челябинской гимназии №23

​​​​​​​Мастер-класс для ребят провел звезда мирового спорта - эксперт Общественной палаты Челябинской области, профессиональный бадминтонист, Чемпион России по Бадминтону, Чемпион Европы по Бадминтону в парном разряде, Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Владимир Иванов.


04.12.2017

Около 70 участников в зале и более 21 тысячи онлайн-зрителей: 1 декабря в Челябинске состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства Томинского горно-обогатительного комбината

​​​​​​​Масштабное мероприятие прошло в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Организатором выступила Общественная палата Челябинской области. Открыл встречу председатель ОП Олег Дубровин. Он отметил, что данное заседание начинает целую серию встреч представителей заинтересованных сторон: общественных организаций экологической направленности, в том числе, инициативной группы активистов движения «Стоп-ГОК», АО «Русская медная компания», профильных министерств и ведомств – министерства экологии, Главного управления лесами, Законодательного Собрания региона, органов местного самоуправления, а также природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Ростехнадзора.


03.12.2017

Общественная палата Чебаркуля приняла участие в митинге, посвященном памятной дате

День Неизвестного Солдата – памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.


01.12.2017

Ледяные горки - под пристальным вниманием общественников

Ни кручёных спусков, ни выхода на проезжую часть, как это было в прошлом году, быть не должно. С этим документом уже ознакомились в городской администрации, а значит ледовый городок в этом году обещает стать самым безопасным за всю свою историю.


01.12.2017

Внимание! Видеотрансляция!

Сегодня в 14:00 начнется прямая видеотрансляция первого заседания рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства Томинского горно-обогатительного комбината.


30.11.2017

Общественная палата Озерска вступилась за людей с ограниченными возможностями здоровья

Реализации программы «Доступная среда» стала главной темой очередного заседания. Актуальность заданной темы отметила председатель комиссии муниципальной ОП по социальным вопросам Наталья Федотова, а также ее члены - Светлана Полеева и Людмила Денисова, приглашенные руководители социальных учреждений и представители общественных объединений инвалидов.


30.11.2017

Бесплатные консультации для предпринимателей в режиме нон-стоп

Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» проводит бизнес-интенсив «Бесплатные консультации для предпринимателей». Встречи с руководителями малых и средних компаний состоятся 12 декабря, в День Конституции России, в режиме нон-стоп. Представители общественной организации будут одновременно работать с 10.00 до 19.00 на нескольких площадках. 


30.11.2017

В Челябинске прошла межрегиональная конференция по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи

В конференции приняли участие около 150 специалистов органов государственной власти и некоммерческих организаций из разных регионов страны, деятельность которых направлена на оказание своевременной помощи семьям, воспитывающим детей, в том числе с инвалидностью, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


30.11.2017

Общественная палата Чебаркуля провела первое заседание

Со столь значимым событием общественников поздравил председатель Общественной платы Челябинской области Олег Дубровин.


29.11.2017

Застройки сквера на улице Захаренко не будет, территорию сохранят для отдыха

​​​​​​​Возведение многоэтажных жилых домов и установку некапитальных объектов запретили депутаты Челябинской городской думы. Они приняли изменения, которые касаются правил землепользования и застройки в Курчатовском районе и перевели спорный участок из жилой зоны в зону лесного массива.


29.11.2017

Первое заседание рабочей группы по «СтопГОКу» состоится в первый день зимы

​​​​​​​1 декабря на площадке Общественной палаты Челябинской области пройдет первое заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства Томинского горно-обогатительного комбината. Оно откроет целую серию встреч представителей заинтересованных сторон: общественных организаций экологической направленности, в том числе, инициативной группы активистов движения «Стоп-ГОК», ЗАО «Русская медная компания», профильных министерств и ведомств.


29.11.2017

Началась трансляция VIII Всероссийского конгресса пациентов

Конгресс стартовал сегодня. Открыла одно из наиболее значимых ежегодных общественно-государственных мероприятий в сфере здравоохранения министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.


29.11.2017

Общественная палата Челябинской области и областной Совет ветеранов заключили Соглашение о сотрудничестве

Подписи в документе поставили председатель региональной палаты Олег Дубровин и председатель ветеранской организации Анатолий Сурков, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


29.11.2017

Горки в ледовых городках Челябинской области должны быть построены по ГОСТу

Горки в ледовых городках Челябинской области должны быть построены с учетом требований госстандарта – ГОСТ начал действовать в России с 1 марта 2017 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОПЧО.


29.11.2017

Начался прием заявок на открытый конкурс «Новогодний карнавал»

К участию приглашаются солисты, ансамбли, хоровые и хореографические коллективы Челябинской области. Конкурсантам предлагается подготовить творческие номера на новогоднюю тематику. Время исполнения номера не более 4 минут, костюмы выступающих должны быть адаптированы под условия зимней сценической площадки.


29.11.2017

Строим ледяные горки по ГОСТу: Комиссия Общественной палаты Челябинской области по общественному контролю готовится к проверкам по новым правилам

​​​​​​​Напомним, Государственный стандарт, регламентирующий строительство ледяных горок в России, начал действовать с 1 марта этого года. А значит, предстоящая зима станет первой, когда снежные сооружения, предназначенные для детских развлечений, пройдут столь строгую, максимально серьезную проверку на безопасность при эксплуатации.


28.11.2017

Педагог Студии Олега Митяева удостоен высокой общественной награды

Преподаватель курса «СОМ-ТВ» (детское телевидение) Виктор Вагнер получил от Администрации Челябинска общественную награду им. Ю.П. Кропотова «За высокие достижения в дополнительном образовании».


28.11.2017

Уроки биоэтики проходят в школах Челябинска

Активисты челябинского представительства Центра защиты прав животных «ВИТА» проводят уроки биоэтики для учеников различных школ города. Уже не в первый раз зоозащитников приглашают в прогимназию № 90, а ученики, проникшись состраданием к животным, собирают корма для приютов. 


28.11.2017

До конца года в нескольких районах области откроются Центры психолого-педагогической помощи школьникам с проблемами в учебе

В последнем в этом году заседании коллегии Минобра региона приняла участие председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки Нина Горланова. Участники встречи обсудили исполнение решений коллегии по вопросу совершенствования модели аттестации педагогических кадров в условиях введения профессионального стандарта «Педагог»; эффективность организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Челябинской области и другие вопросы.


28.11.2017

У Челябинска появится «Зеленый пояс»

Еще одна инициатива общественников. В Челябинске предлагают создать «зеленый пояс». Это засаженные деревьями участки, вырубать которые будет запрещено. В зеленый пояс включат уже существующие в городе и вокруг него леса.