Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

26.06.2018

Бажовский фестиваль стал рекордным по числу гостей

В минувшие выходные в Челябинской области завершился XXVI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества.


25.06.2018

Южноуральские пенсионеры продолжат обучаться финансовой грамотности

В Челябинской области активно продолжает действовать проект «Старшее поколение», основой которого является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года».


25.06.2018

Воспитанники ДЮСШ «Вероника» по танцевальному спорту выступили на соревнованиях мирового рейтинга

Вместе с жаркой солнечной погодой команда школы вернулась из Греции и Италии с золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.


22.06.2018

В Челябинской области детские оздоровительные лагеря станут инклюзивными

На Южном Урале некоммерческие организации реализуют проект «Конструируем инклюзивное будущее».


22.06.2018

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве для улучшения качества жизни людей «серебряного» возраста

21 июня челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала», региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» и Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве.


21.06.2018

Проголосуй за «Песню города-2018»

На сайте генерального информационного партнера проекта 1obl.ru с 19 июня по 31 августа проходит народное голосование конкурса «Песня города-2018».


20.06.2018

Как спасти Аркаим от нашествия диких туристов?

Круглый стол на эту тему прошел сегодня по инициативе комиссии Общественной палаты Челябинской области по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям.


20.06.2018

Внимание! Трансляция!

Через несколько минут на канале YouTube Общественной палаты Челябинской области начнется онлайн-трансляция круглого стола на тему: «Как спасти Аркаим от нашествия диких туристов?»


20.06.2018

Общественная палата Челябинской области провела «горячую линию» по принудительной эвакуации автомобилей

Информационным партнером мероприятия выступил сайт «Онлайн ТВ» (медиахолдинг «ОТВ»). Он провел онлайн-трансляцию «горячей линии», задать свои вопросы в прямом эфире мог любой желающий.


19.06.2018

Сегодня в Челябинске стартовала факельная эстафета «Бег мира»

Участников эстафеты и гостей праздника поприветствовала председатель комиссия Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Вероника Бутузова.


19.06.2018

В Чурилово выбрали самое быстрое судно

Члены Общественной палаты Челябинской области - личности многогранные, у каждого свои увлечения. Так, член ОП и председатель совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Александр Муравьев еще и заядлый судомоделист. Является руководителем секции сборной России по судомодельному спорту, судьей первой категории, а также членом президиума Челябинской региональной общественной организации «Федерация судомодельного спорта». На днях он принял участие в соревнованиях в классах кордовых моделей. За звание самого быстрого судна собрались побороться спортсмены города и области.


19.06.2018

В Челябинске подвели итоги областного конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании

Свои варианты постеров, буклетов и изображений для футболок представили  учащиеся, студенты, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также обучающиеся организаций дополнительного образования. 


19.06.2018

Южноуральцам расскажут о порядке и правилах принудительной эвакуации машин

Завтра Общественная палата региона совместно с ГУ МВД России по Челябинской области проведет «горячую линию» по вопросам эвакуации автомобилей.


19.06.2018

21 июня в Челябинске пройдет общегородской праздник «Конёк-Горбунок»

Праздник организован силами конноспортивного клуба «Буян» при поддержке Администрации Челябинска и руководства горсада им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Иппотерапия, зоотерапия, экологическое и творческое воспитание детей «группы риска» и инвалидов в клубе «Буян», их профориентация». 


19.06.2018

На «Уралмраморе» внедрили в работу систему тройной очистки воды

Современное оборудование было запущено в эксплуатацию в цехе «Мармо», расположенном недалеко от поселка Черемшанки.  Благодаря уникальной системе сброс воды прекращен.


18.06.2018

Любители бардовской песни качнули купол неба

На Южном Урале прошел 42-й "Ильменский фестиваль". Несмотря на холодную погоду и Чемпионат мира по футболу послушать именитых исполнителей приехало несколько тысяч человек.


18.06.2018

Повышать ли пенсионный возраст?

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения Татьяна Василенко и ее заместитель Алексей Ларин приняли участие в съемках программы «Раунд».


18.06.2018

Южноуральским школьникам преподали урок доброты

Необычное занятие прошло в школе №2 села Миасское Красноармейского района. В роли учителей выступили член Общественной палаты Челябинской области Евгений Коробейников и председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков. 


18.06.2018

На Ильменском фестивале смешались челябинские рокеры и московские барды

42-ю «Ильменку», прошедшую 15-17 июня, посетили 12,7 тысячи гостей, сообщает оргкомитет всероссийского фестиваля. В конкурсной программе приняли участие 226 бардов, прибывших из разных городов – от Москвы до Шадринска, от Нижнего Тагила до Караганды.


18.06.2018

Южноуральцев приглашают поддержать Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

В Челябинске мемориальная акция начнётся 22 июня в 17:00 часов одновременно в нескольких знаковых местах города: