Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 07.12.2020

07.12.2020

Горячее питание в школах: не просто еда

Разговор о школьном горячем питании в Челябинской области, как и по всей стране, сегодня, спустя три месяца, вышел из сугубо технической плоскости о готовности школ, оборудовании пищеблоков и качестве сырья. Функция горячего питания в школах не только накормить, говорят специалисты, но и сформировать у детей правильные пищевые привычки, адекватное пищевое поведение, которое позволит в будущем избежать заболеваний, в частности, желудочно-кишечного тракта. Получается ли это на Южном Урале, какие проблемы решены, а какие появились в ходе реализации, медики, представители родительской общественности, надзорных органов и органов управления образованием обсудили в ходе круглого стола, организованного Общественной палатой Челябинской области. Провела мероприятие заместитель председателя комиссии ОП по образованию и науке, председатель Совета родителей региона Елена Сыркина.


07.12.2020

Южноуральцы выясняли культурно-национальную идентичность в онлайне

В Челябинске проходит IX съезд национально-культурных объединений Южного Урала.


07.12.2020

Сегодня в Челябинске проходит Съезд национально-культурных объединений

Сегодня, 7 декабря, в Челябинске открылся IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала. Основная тема форума – обсуждение национально-культурных проектов, которые удалось реализовать в регионе в этом году.


07.12.2020

В Челябинске проходит IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

Впервые Съезд проходит в формате - видео-конференц-связи. В числе организаторов Съезда выступает Общественная палата Челябинской области.


07.12.2020

Дети должны питаться правильно и регулярно

Как организовано горячее питание в начальной школе? Как организован общественный родительский контроль качества питания? И как должно быть организовано питание детей с особенностями здоровья? 4 декабря на эти и другие вопросы ответили участники круглого стола организованного Общественной палатой Челябинской области.


07.12.2020

Члены комиссии ОП рассказали о проделанной работе в 2020 году

3 декабря состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения в режиме видео-конференц-связи.