Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

08.09.2017

Уникальная система прудов в Ленинском районе Челябинска под угрозой уничтожения

На горячую линию экологического движения «Время Че» поступило обращение от садоводов СНТ «ЧМЗ-2»: люди шокированы варварским сбросом отходов неустановленного происхождения в местный пруд. Утром 6 сентября собственники садовых участков зафиксировали резкий подъем уровня воды в пруду, вода при этом стала мутно-желтого цвета, от водоема шел характерный запах отходов канализации.


07.09.2017

В Челябинске появились первые общественные жилищные инспекторы

​​​​​​​Сегодня в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» вручили удостоверения первым общественным жилищным инспекторам. Теперь те, кто заявил о своем желании защищать законные права южноуральцев при получении качественных жилищно-коммунальных услуг, вооружены знаниями и необходимыми полномочиями. 


07.09.2017

Глава Минобрнауки региона ответил на вопросы южноуральцев

Шесть тысяч пользователей соцсетей посмотрели онлайн-трансляцию проекта Общественной палаты Челябинской области “Час с региональным министром”. Еще почти 300 человек подключились из 43 студий в муниципалитетах региона, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


06.09.2017

Учебный год-2017: Повышение зарплаты учителям, дефицит учебников и кванториумы

Вчера прошла очередная встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с министром». На этот раз гостями стали министр образования Южного Урала Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова.


06.09.2017

В Челябинске состоялся большой семинар отделений областного общественного движения «За возрождение Урала»

На встрече собрались представители всех муниципалитетов, входящих в Челябинскую агломерацию, а также гости из Октябрьского района. Основными темами сбора стали вопросы информационной безопасности региона и реализации проектов молодежных отделений ЗВУ.


05.09.2017

«Стратегия 2035»: вовлекать детей в общественную жизнь необходимо со школьной скамьи

​​​​​​​Сегодня в Правительстве региона по инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялся очередной круглый стол, посвященный обсуждению инициатив для Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.


05.09.2017

С Днем рождения!

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков отмечает сегодня свой юбилей.


04.09.2017

Эксперты Общественной палаты Челябинской области дали старт экологическому мегасубботнику «Зеленая Россия»

В рамках XII городского Общественно-политического вернисажа, посвященного дню рождения города Челябинска, на площадке Государственного исторического музея Южного Урала завершился финальный этап XI городского конкурса «Юный Глава города и его команда - 2017».


04.09.2017

Спортшколы Челябинска ждет оптимизация

Оставьте нашу школу! С такими лозунгами на пикет вышли тренеры, родители и воспитанники челябинской спортивной школы "Атлет". На этой неделе им сообщили, что школу ждёт оптимизация. И теперь тренеры боятся лишиться работы, а директор школы - денег. Но в управлении спорта успокаивают - негативных последствий не будет. Наоборот - школу ждут улучшения. В плюсах и минусах спортивной оптимизации разбирались корреспонденты ОТВ.


01.09.2017

Поздравляем эксперта Общественной палаты Челябинской области Дмитрия Выломова с рождением дочери!

Желаем молодым родителям мудрости, сил и терпения, а новорожденной – крепкого здоровья, поменьше слез и побольше улыбок!


01.09.2017

Комиссия по общественному контролю и молодежное крыло появятся в Общественной палате Челябинской области

​​​​​​​Эти новые, стратегически важные направления деятельности обсудили накануне участники расширенного заседания Совета Общественной палаты Челябинской области. Провел встречу председатель ОП Олег Дубровин.


01.09.2017

Общественная палата Верхнеуфалейского городского округа приняла участие в международном форуме «Диалог культур»

Палату представила заместитель председателя Елена Большакова. Мероприятие прошло в городе Костанай республики Казахстан в рамках сотрудничества приграничных территорий с приглашением молодежных лидеров и руководителей национально-культурных объединений Челябинской области Российской Федерации и республики Казахстан.


01.09.2017

В селе Таянды открыли памятник защитникам Отечества

В 84-ю годовщину начала второй мировой войны на площадке школьного музея «Блиндаж» в селе Таянды Еткульского района состоялась церемония открытия памятника, посвященного подвигам защитников Отечества. Школьники и выпускники прошлых лет, родители, педагоги по инициативе активистов центра патриотического воспитания «Росток» создали мемориальный комплекс, где разместили реконструкцию фронтового блиндажа, экспозицию находок из поисковых экспедиций.


31.08.2017

Стали известны имена победителей конкурса «Самый красивый балкон Челябинска»

Для многих жителей города обустройство дворов, высадка цветов под окнами и украшение балконов самыми яркими и интересными образцами флоры уже стали доброй традицией. Горожане понимают – то, как будет выглядеть Челябинск, во многом зависит от каждого из нас.


31.08.2017

У Общественной палаты Челябинской области появился новый партнер

Сегодня председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Конников подписали Соглашение о сотрудничестве. 


31.08.2017

В Челябинске открылся Литературный сквер

​​​​​​​Сегодня у Публичной библиотеки высадили яблоню Ивана Алексеевича Бунина, вишню Антона Павловича Чехова, дуб Льва Николаевича Толстого. Там, где раньше парковали машины, теперь разбит Литературный сквер.


31.08.2017

В Челябинске создана рабочая группа по вопросам медиаобразования

В интернете и соцсетях активизировались мошенники и педофилы, множатся “группы смерти” и насаждается криминальная субкультура, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


31.08.2017

Общественная палата Челябинской области взяла на контроль оптимизацию детско-юношеских спортивных школ

​​​​​​​Вопросы, касающиеся оптимизации, обсудили сегодня на заседании Комиссии Общественной палаты региона по развитию массовой физической культуры, спорта и туризма. Участие в мероприятии приняли представители спортшкол, ОНФ, а также члены и эксперты ОП. На многочисленные вопросы присутствующих ответил начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации Челябинска Евгений Иванов.


31.08.2017

Экспертное сообщество Общественной палаты Челябинской области пополнилось

​​​​​​​Сегодня Совет региональной ОП единогласно проголосовал за включение в эксперты Палаты 13 человек:


30.08.2017

Молодежь России и Таджикистана на пути единства и созидания

Сегодня в Худжанде обсудили перспективы развития экономической интеграции Таджикистана и России на пространстве Центральной Азии. Круглый стол и презентация студенческого международного молодежного движения «Евразийский экспресс» прошли в Худжанде, в Политехническом институте Таджикского технического университета им. академика М. Осими. На мероприятии присутствовал Президент фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» из Челябинска Виктор Каточков.