"Секретов нет!" Общественная работа в режиме он-лайн
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

"Секретов нет!" Общественная работа в режиме он-лайн

16.11.2017

Телевизионные трансляции и встречи в прямом эфире: Общественная палата Челябинской области и ГТРК «Южный Урал» усиливают партнерство для еще более полного информирования жителей региона о самых насущных темах.

       Задача Палаты – обеспечивать диалог власти и общества, быть «мостом» между чиновниками и населением, площадкой для конструктивного диалога и дискуссий. А кроме того, объединять лидеров некоммерческих движений. Сегодня гражданское общество на Южном Урале действует очень активно, и проявления этой активности разнообразны: люди реализуют социальные и благотворительные проекты, объединяются по профессиональным и личным интересам, и вместе с тем, ярко выражают свое мнение по важным социально-экономическим моментам.

        Теперь проекты Общественной палаты Челябинской области будут поддержаны информационным ресурсом ГТРК «Южный Урал». Например, проект «Час с министром», открывающий прямой доступ к первым лицам области, чтобы задать им любые, самые острые вопросы. В течение нескольких недель в Общественной палате собирают поступившие обращения, а ответы озвучиваются во время онлайн-включения. К нему присоединяются все муниципалитеты и зрители интернет-трансляции. Сайт cheltv.ru также будет подключаться к прямому общению.

        В ближайшее время Общественная палата области станет независимой площадкой для обсуждения строительства Томинского ГОКа его противниками и инвесторами. После звонка президента Владимира Путина лидеру протестного движения и встречи сторон в кабинете губернатора, председатель региональной Палаты Олег Дубровин предложил перевести противостояние в формат диалога.

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области:

        «Я убежден, что люди так остро реагируют на тему строительства ГОКа из-за недостатка информации, из-за того, что им кажется – все решается кулуарно и без посторонних глаз. Поэтому встречи противников и сторонников строительства комбината, на которых будут обсуждаться и технологические, и природоохранные аспекты, мы хотим сделать максимально открытыми, они будут транслироваться в режиме реального времени и без монтажа. Это даст возможность всем южноуральцам сформировать собственное мнение на основании полученных данных».

    Трансляции заседаний Общественной палаты Челябинской области по Томинскому ГОКу также будут идти на сайте cheltv.ru. Сейчас общественники ждут от лидеров «СтопГОКа» список вопросов.