«Серебряный возраст» – время активности
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Серебряный возраст» – время активности

16.11.2017

В Коркинском районе состоялся круглый стол на тему «Социальное предпринимательство для некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением».Организаторами выступили Общественная палата Коркинского муниципального района и Челябинская региональная организация «Общество «Знание». Участники круглого стола –представители общественных организаций и объединений, руководители муниципальных учреждений, работающие со старшим поколением – проанализировали ситуацию в Коркинском районе, насколько активны пенсионеры и какие возможности они имеют для трудовой и общественной занятости.

Модератор Ольга Лиховидько, заместитель председателя правления «Общества «Знание», представляла организацию, которая является ресурсным центром Благотворительного фонда «Хорошие истории» (г.Самара).  Фонд поддерживает инициативы НКО в сфере просвещения пожилых людей и их активного участия в жизни общества.

Также для участников провели тренинг (деловую игру) «Вместе создаем будущее», для развития социальной активности людей серебряного возраста. Особое внимание аудитория обратила на тему здоровья и долголетия. Общественники обсудили способы и методы, с помощью которых можно существенно улучшить качество жизни. Итогом тренинга стала разработка направлений для реализации социальных проектов для НКО, в том числе развитие предпринимательства для людей старшего поколения. Кроме того, общественникам рассказали о возможности получения гранта на реализацию своих проектов.