Челябинской области
25 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту.
Уважаемые посетители сайта Общественной палаты Челябинской области! Приглашаем пройти краткий анонимный опрос о влиянии пандемии коронавируса (SARS-CoV-2) на потребление алкоголя, проводимый в рамках многоцентрового исследования, посвященного оценке влияния пандемии коронавируса на потребление алкоголя.
26 ноября в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» состоится очередной вебинар.
Теперь активные граждане и инициативные группы Южного Урала могут подать заявку на конкурс до 1 декабря 2020 года.
25 ноября 2020 года вступает в силу приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».
24 ноября Роспотребнадзор по инициативе Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Общественной палаты Челябинской области провели вебинар, посвященный организации работы во время пандемии.
Итоги деятельности и текущее состояние дел в рыбохозяйственной отрасли Челябинской области обсуждались на онлайн-заседании рыбохозяйственного совета с участием Министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина.
В Челябинской области утвердили программу экономического развития до 2025 года. На развитие экономики Южного Урала власти намерены потратить почти 5 млрд рублей. Проект стартует с 1 января 2021 года. Какие сферы получат свою долю от общего пирога – разбирался «ФедералПресс».
Накануне, 18 ноября, на площадке Общественной палаты Челябинской области состоялось дистанционное мероприятие «Роль женщины в коммуникационных процессах в обществе и семье».
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню ребенка, он отмечается сегодня.
Онлайн-мероприятие в формате Zoom-конференции для активных и позитивных представителей старшего поколения проведет Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание".
Союз женщин России отмечает юбилей — 30 лет. В Челябинской области в это движение входят около 10 тысяч дам. На их счету такие проекты как «Леди ЗОЖ», «Женское лицо Победы» и «Движение против рака». в честь праздника, на площадке Общественной палаты обсудили «Роль женщины в обществе и семье».
Садовым товариществам, имеющим скважины, могут оштрафовать за отсутствие лицензии – его размер может достигать 1 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Общественную палату Челябинской области
Более 100 тыс. южноуральцев болеют сахарным диабетом, и среди пациентов все больше детей. О том, как вовремя распознать болезнь, сегодня говорили участники вебинара Общественной палаты Челябинской области. Подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».
И все больше среди пациентов становится детей. О том, как вовремя распознать болезнь, сегодня говорили участники вебинара Общественной палаты Челябинской области.
Общественная палата Челябинской области совместно с Межрегиональной общественной организацией «Объединение садоводов и собственников недвижимости» провела сегодня онлайн-семинар на тему «Необходимость лицензирования скважин на территории СНТ».
В связи с введением ряда ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции и повышенным интересом со стороны южноуральцев к конкурсу организатором - Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала - принято решение продлить срок приёма заявок на конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц до 1 декабря 2020 года.
По его итогам будут выбраны 10 лучших проектов и акций этого года из 29 представленных.
Круглые столы и дискуссии, приуроченные к этой серьезной дате, проходят сейчас по всей стране, в том числе и на Южном Урале. Сегодня на площадке Общественной палаты Челябинской области состоялось дистанционное мероприятие «Роль женщины в коммуникационных процессах в обществе и семье».
«Сильная женщина – не та, что может соревноваться с мужчиной, а та, что женственна и нежна», - считает председатель Челябинского регионального отделения Союза женщин России, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.