Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.12.2021

Фонд «Андрюша» открывает регистрацию на форум педагогов допобразования

Детский благотворительный фонд «Андрюша» приглашает педагогов дополнительного образования на форум, который пройдет 29-30 января в отеле Radisson Blu в Челябинске. На нем соберутся 22 федеральных эксперта из Москвы и Санкт-Петербурга, которые вместе с педагогами обсудят последние тенденции в сфере развития творческих данных детей, поделятся знаниями и опытом, сообщают организаторы.


17.12.2021

Открываем «цифровой» мир для старших

Проект с таким названием был реализован в 2021 году Обществом «Знание» при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области.


17.12.2021

Члены и эксперты Комиссии по патриотике подвели итоги работы

14 декабря состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству. На заседании были подведены итоги работы за 2021 год и намечены перспективные направления деятельности на новый 2022 год.


16.12.2021

Представители южноуральских НКО пополняют список федеральных экспертов

Союз женщин России провел отчетно-выборную Конференцию, где были подведены итоги работы региональных отделений. Для женской общественной организации Челябинской области 2021 год оказался богатым на крупные образовательные проекты и программы здоровьесбережения.


16.12.2021

В Челябинске наградили активных граждан за общественную работу на выборах

16 декабря в здании Правительства региона состоялась торжественная церемония награждения активных граждан Челябинской области за участие в общественном наблюдении при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.


16.12.2021

Общественная палата подняла вопросы бюджета

На 18% вырос бюджет Челябинской области на следующий год. Расходы региона составят 253 миллиарда рублей. За тратой бюджетных денег следят члены Общественной палаты Челябинской области.


15.12.2021

Инициативы общественников услышаны

15 декабря состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования.


15.12.2021

Южноуральцы, воспитывающие детей с фенилкетонурией, будут получать пособия

По поручению губернатора Алексея Текслера министерством социальных отношений разработан законопроект о социальной поддержке семей, воспитывающих детей с фенилкетонурией. Сегодня документ направлен в Законодательное Собрание Челябинской области, сообщает пресс-служба областного минсоца.


14.12.2021

Стартовал прием заявок на участие в проекте «Старт»

Центр развития арт-менеджмента «Старт» представляет из себя ряд просветительских мероприятий, где эксперты делятся опытом в реализации проектов в области современного искусства. Экспертами выступают кураторы с большим опытом работы в международных проектах, таких как, например, Уральская индустриальная биеннале современного искусства. Опытные кураторы расскажут обо всех этапах реализации проекта, его структуре и достижении цели.


14.12.2021

В Челябинске пройдет фестиваль японской культуры «Япония на Урале, зима 2021-2022»

C 16 декабря 2021 по 16 января 2022 в Челябинске Посольство Японии в России, Челябинское региональное отделение Общества «Россия-Япония», при поддержке Министерства экономического развития, Министерства культуры и Общественной палаты Челябинской области проводят ежегодный фестиваль японской культуры «Япония на Урале. Зима 2021-2022».


13.12.2021

В Челябинске состоялся флешмоб снеговиков

В минувшее воскресенье возле ледовой арены «Трактор» в Челябинске собралось много добрых людей. Красочный флешмоб состоялся в рамках акции «Снеговики-добряки». Снеговиков после флешмоба доставили под окна детских больниц.


13.12.2021

В Челябинске стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям»

Подарки раздадут более 177 тысячам ребят со всей области. Получить сундучки со сладостями можно с 13 декабря, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


13.12.2021

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

15 декабря 2021 года с 10.00 до 13.00 часов представители Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан.


13.12.2021

Законодательные предложения молодежи Южного Урала оценили федеральные эксперты

С 10 по 11 декабря в Челябинске состоялся Третий региональный молодежный форум «Законодательная инициатива». Молодёжь из различных территорий Челябинской области обсудила и подготовила предложения по совершенствованию законодательства в сфере экономики, бизнеса и промышленности, социальной политики и экологии.


13.12.2021

Региональный фестиваль сельских талантов собрал самую творческую молодёжь Челябинской области!

9 декабря в Южно-Уральском государственном аграрном университете прошёл региональный фестиваль сельских талантов «Творчество в село». Он является финальным мероприятием региональной акции «Творчество в село». Основная цель акции: содействие развитию культурно-творческого потенциала сельской молодёжи.


13.12.2021

На Южном Урале прошел X Съезд национально-культурных объединений региона

Юбилейный форум собрал представителей органов исполнительной и законодательной власти, руководителей и активистов национально-культурных, казачьих и религиозных объединений Южного Урала. Участники обменялись опытом по реализации национально-культурных проектов в Челябинской области в 2021 году, сообщают организаторы.


13.12.2021

В День Конституции России завершилась декада, посвященная Дню Героев Отечества

В Форуме «Герои Отечества - наши земляки», организованном Министерством образования и науки Челябинской области и командованием гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии при содействии Челябинского областного Совета ветеранов, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, ставшим своеобразным большим областным классным часом на тему патриотического воспитания молодежи приняли участие члены Комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Анатолий Сурков, Евгений Савченко и Игорь Михайлов.


13.12.2021

С чистым разумом. В Челябинской области выстроят системную работу по профилактике вредных привычек у школьников

Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей», председателем которой является известный писатель, академик Альберт Лиханов, запустила на Южном Урале вторую новую программу по профилактике курения, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков.


13.12.2021

17-18 декабря в Сатке пройдет V Южно-Уральский гражданский форум

2021 год для Форума юбилейный, на Южном Урале он пройдёт уже в пятый раз. Это одно из главных событий в жизни некоммерческого сектора региона. Для участников форум является ежегодной площадкой открытого диалога между представителями некоммерческой сферы, власти и бизнеса.


13.12.2021

В Перми состоялся VIII Всероссийский форум национального единства

8-10 декабря 2021 года в Перми в рамках Всероссийского форума национального единства состоялся VIII Съезд Ассамблеи народов России.