Николай Дейнеко, Маргарита Павлова и Александр Шестаков подписали трёхстороннее Соглашение
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Николай Дейнеко, Маргарита Павлова и Александр Шестаков подписали трёхстороннее Соглашение

25.02.2022

24 февраля председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, Сенатор Российской Федерации от Челябинской области, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова и ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков договорились о взаимодействии в ходе организации и проведения конкурса научно-исследовательских работ студентов «Мой законопроект в контексте национальной безопасности».

Основными задачами Конкурса являются теоретико-правовое развитие идей национальной безопасности, отраженных в Указе Президента РФ от 02.07.2021 г. № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»,  пропаганда принципов формирования правового государства, привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создание условий для  подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования на региональном уровне, стимулирование дальнейшего профессионального образования молодежи, привлечение талантливой̆ молодежи к сотрудничеству с органами законодательной власти России, органами законодательной и исполнительной власти субъектов Российской̆ Федерации, органами местного самоуправления.

Отметим, в рамках подписанного документа предполагается объединение усилий сторон по формированию Конкурсной комиссии, рассмотрению Конкурсных материалов и подведению итогов Конкурса, а также размещению информации о проведении Конкурса на официальных сайтах Сторон.

«Основная задача конкурса имеет два направления. Одно из них – это обучение студентов. Им будут читать лекции, в том числе и члены областной Общественной палаты. Во время обучения студентам будут даны разъяснения о законодательном процессе, а именно, что он из себя представляет и как реализуется. В ближайшее время будет составлен план лекций и план подготовки конкурсных работ. Добавлю, победителям конкурса будет представлена возможность провести день с Сенатором. Они смогут побывать в Москве и посмотреть работу изнутри. Кроме того, победителям будут вручены благодарности», - прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты региона, куратор проекта Вячеслав Курилин.