Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.03.2022

Автопробег «Челябинск – Танкоград - город трудовой доблести – Керчь – Севастополь – Симферополь – Армянск – Челябинск»

Автопробег посвящен 78-й годовщине освобождения Крыма от гитлеровских захватчиков и 85-летию Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова.


28.03.2022

В Челябинской области финансовой сектор готов предоставить бизнесу максимально выгодные условия

Представители экономического блока правительства Челябинской области, банковского сектора и деловых объединений региона обсудили поддержку бизнеса.


28.03.2022

Вниманию представителей НКО!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области напоминает некоммерческим организациям о необходимости представления отчётов о деятельности за 2021 год в срок до 15 апреля 2022 года.


25.03.2022

Анатолий Сурков: «Наши силы действуют максимально осторожно»

Длительность спецоперации на территории Украины объясняется желанием минимизировать потери среди мирного населения.


25.03.2022

Региональный Союз женщин отправился по «Историческому маршруту»

24 марта по «Историческому маршруту Ленинского района Челябинска» проехали активисты Союза женщин Челябинской области, представители Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, члены Совета ветеранов Ленинского района.


25.03.2022

«Диалоги с Героями»

В одной из крупнейших образовательных профессиональных организаций УрФО - в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» по инициативе директора Марины Пономаревой состоялись встречи в рамках акции «Диалоги с Героями», а также организовано взаимодействие органов местного самоуправления, НКО, гражданских активистов и благотворителей Златоустовского городского округа, Центра "Авангард" и Совета шефов воинских частей.


25.03.2022

Союз женщин Челябинской области презентовал «Новый вектор» для социальных предпринимателей

21 марта состоялась презентация проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений» в Увельском муниципальном районе для администрации района и Глав сельских поселений. В рабочей встрече приняли участие 25 человек.


25.03.2022

Уважаемые работники культуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!


24.03.2022

30 марта в городе Миассе пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий члены Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан.


24.03.2022

Уважаемые южноуральцы!

В Челябинской области работает единый региональный интернет-портал для размещения проектов нормативно правовых актов Челябинской области в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.


24.03.2022

В Челябинской области продолжается набор волонтеров для обеспечения рейтингового голосования по объектам благоустройства

В Челябинской области продолжается набор волонтёров для поддержки голосования за объекты благоустройства на 2023 год. Чтобы стать частью команды, необходимо оставить заявку на сайте www.dobro.ru. Регистрация завершится 1 апреля.


24.03.2022

Стратегическое планирование и развитие деятельности НКО в современных реалиях

29 марта в 16:00 часов состоится встреча представителей некоммерческих организаций. В рамках мероприятия общественники поговорят о стратегии, планировании, формах привлечения средств, в том числе целевых капиталах.


23.03.2022

Внимание НКО!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области информирует граждан и юридических лиц о порядке представления документов для государственной регистрации некоммерческих организаций.


23.03.2022

Мост дружбы между муниципальными Палатами

На прошлой неделе представители Общественной палаты Кизильского района посетили Варненский муниципальный район, где встретились с коллегами из Общественной палаты.


23.03.2022

Завершился прием заявок на региональную детскую премию «Андрюша-2022»

В этом году на конкурс премии «Андрюша» зарегистрировались 2741 участник из 45 населенных пунктов Южного Урала. Победителей будут чествовать 28 апреля в Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки, сообщают организаторы.


23.03.2022

Волонтеры помогут создать комфортную семейную среду на Южном Урале

АНО «Союз родителей» объявляет набор волонтеров в команду представителей знака «Одобрено родителями» для участия в создании комфортной семейной инфраструктуры в своем регионе.


23.03.2022

Юных южноуральцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ

Центр культурно-информационной деятельности при поддержке регионального общественного фонда изучения наследия П.А. Столыпина с 22 марта по 18 сентября 2022 года проводит открытый конкурс творческих работ «Моя малая Родина».


23.03.2022

В Общественной палате обсудили медиабезопасность детей и дефицит квалифицированных кадров в медиа-среде

22 марта состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности. В рамках заседания участники обсудили вопросы повышения медиабезопасности среди южноуральцев, а также дефицит квалифицированных кадров в медиа-среде в нашем регионе.


22.03.2022

На Южном Урал Союз Женщин и фонд «Родная» запускают сбор помощи для беженцев

В Челябинске и населенных пунктах области все больше организаций подключаются к оказанию помощи беженцам с Юго-Востока Украины. Челябинская областная общественная женская организация «Союз Женщин Челябинской области» и Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная» присоединяются к акции для оказания поддержки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


22.03.2022

Южноуральских ребят приглашают на кастинг нового сезона программы «Ты супер!»

НТВ объявляет кастинг шестого сезона международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. В проекте могут принять участие талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, приемных и опекунских семьях, дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах.