Южноуральцам помогут найти своих героев Великой Отечественной войны
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам помогут найти своих героев Великой Отечественной войны

05.05.2022

Накануне Дня Великой Победы Челябинская областная универсальная научная библиотека приглашает южноуральцев на бесплатную лекцию генеалога. Член ассоциации генеалогов-любителей Матвей Кондаков расскажет о простых и расширенных способах поиска защитников Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ЧОУНБ.

Лекция поможет семье обрести своих героев, а героям – вернуться в свою семью. Матвей Кондаков поделится своим практическим подходом в исследованиях «семейного древа», расскажет, с чего начать исследование, как искать и что делать, если поиски зашли в тупик и никакой информации нет.

Также на мероприятии рассмотрят электронные ресурсы, где можно самостоятельно найти материалы о судьбе родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и ознакомиться с подлинными архивными документами. Речь пойдет и о возможностях архивов, о том, какие детальные сведения можно в них обнаружить и расширить семейную историю.

Помимо этого, главный библиограф отдела краеведения ЧОУНБ Лариса Каменская расскажет о Книгах памяти, которые находятся в библиотеке, и работе с ними.

Лекция-консультация состоится сегодня, 5 мая, в 17:30, в Выставочном зале (3-й этаж) Публичной библиотеки (пр. Ленина, 60).