Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.05.2020

Образование после пандемии: нужно ли возвращение в оффлайн?

Как изменится образование после пандемии и нужно ли возвращение в оффлайн – эти вопросы обсудили участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Пандемия и дистанционное обучение: итоги, проблемы и перспективы». В вебинаре на платформе ZOOM приняли участие министр образования и науки региона, представители Комитета по делам образования Челябинска, некоммерческих общественных организаций, регионального центра оценки качества и информатизации образования, вузов и школ. Провела встречу заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке Елена Сыркина. О выводах и ожидаемых и неожиданных итогах удаленки, футуристическом и ближайшем прогнозах для системы образования – в материале Агентства новостей «Доступ».


28.05.2020

Как изменится образование после пандемии?

Этот вопрос стал главной темой сегодняшнего круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Пандемия и дистанционное обучение: итоги, проблемы и перспективы».


28.05.2020

Ильменка ищет таланты

1 июня стартует I тур конкурса авторской песни в онлайн-формате на сайте Всероссийского Ильменского фестиваля www.ilmeny.org. II тур конкурса планируется в традиционном формате – на фестивальной сцене. Сроки проведения фестиваля сдвигаются в связи с ситуацией с вирусом COVID–19, о них будет сообщено дополнительно.


27.05.2020

Общественная палата Челябинской области объединила южноуральцев «золотого возраста»

Для более комфортной самоизоляции пенсионеров в регионе создана единая образовательная онлайн-площадка. Не выходя из дома бабушки и дедушки посещают бесплатные онлайн-лекции, дискуссии, виртуальные экскурсии и мастер-классы.


26.05.2020

С Днем российского предпринимательства!

С профессиональным праздником всех, кто строит новую экономическую реальность, создает рабочие места, предлагает новые технологии и превращает даже самые неожиданные идеи в успешные проекты, поздравил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


26.05.2020

ОП провела флешмоб к Последнему звонку

Посты и видео с теплыми пожеланиями для всех выпускников школ в своих социальных сетях разместили члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области – так активисты решили поддержать тех, кто отметил долгожданный Последний звонок в непривычном онлайн-формате.


25.05.2020

Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с успешным окончанием обучения в школе!


25.05.2020

Идет прием документов в наблюдатели

Общественная палата Челябинской области продолжает приём документов от кандидатов в общественные наблюдатели при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.


21.05.2020

Итоги масштабного конкурса подвели дистанционно

Конкурс «Здоровая Россия - Общее дело» был организован и проведён Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив «Общее дело» и Общественной палатой Челябинской области при поддержке министерства образования и науки региона.


20.05.2020

Проект #РегионМилосердия: пекарня «Браво Пекарь»

Челябинская пекарня «Браво Пекарь» помогает выпечкой челябинским семьям, которые и до карантина нуждались, а после введения режима самоизоляции едва сводят концы с концами.


20.05.2020

Общественники направили предложения в Общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики

Обсуждение проекта этого документа состоялось накануне в рамках видеоконференции, организованной министром экономического развития Челябинской области Натальей Лугачевой.


20.05.2020

Названы победители фотоконкурса «Золото любви»

Свои свадебные черно-белые снимки присылали южноуральские семьи, находящиеся в браке 50 и более лет.


19.05.2020

Продолжается детский отборочный виртуальный конкурс участников программы «Мировые песни в «Артеке»

Проект реализует Фонд Олега Митяева с использованием гранта Фонда президентских грантов. Победители получат бесплатные путёвки в Международный детский центр «Артек» (Крым) для участия в тематической программе Фонда Олега Митяева «Мировые песни в «Артеке» в 11 смену (сентябрь-октябрь 2020 г.).


18.05.2020

#РегионМилосердия: мейкеры против COVID-19

Южноуральские энтузиасты и профессионалы 3D-печати продолжают помогать медикам. Поклонники современных технологий со всего региона присоединились к всероссийскому движению «Мейкеры против COVID-19». На добровольной основе и абсолютно безвозмездно они стараются закрыть потребность в средствах защиты для медицинского персонала Челябинской области.


18.05.2020

ГЖИ ответила на вопросы граждан

8 мая по инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялась онлайн-встреча с и.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Эллой Никитиной.


18.05.2020

ОПРФ создала видеопрограмму «Фейкам нет» и сайт coronafake.ru

Оба проекта комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций направлены на информирование населения о мошеннических действиях в период пандемии и разоблачение фейковых новостей, создающих негативный информационный фон.


18.05.2020

Неделя утренней зарядки ко Дню защиты детей

В воскресенье стартовала Неделя утренней зарядки онлайн для онкобольных и победивших рак детей Южного Урала. Такой подарок в поддержку ребят во время самоизоляции сделал бойцовский клуба FERRUM и спортсмены и тренеры из России и Бразилии. Трансляция зарядки открыта для всех желающих.


15.05.2020

Что думают о «коронакризисе» известные женщины Челябинска

Известные общественницы Челябинска высказались о ситуации, в которую попали южноуральцы из-за режима самоизоляции и угрозе коронавируса.


15.05.2020

#РегионМилосердия: «Силуэт» и «Майя»

Южноуральские фабрики вводят новые направления работ на своих производствах. Теперь они шьют маски, которые затем волонтеры бесплатно раздают жителям региона в общественных местах и транспорте.


15.05.2020

Челябинские эксперты оценили президентские выплаты семьям и медикам

По их мнению, механизм оказания этой поддержки должен быть максимально удобным, чтобы людям не пришлось собирать кучу бумаг.Напомним, президент РФ Владимир Путин в своем выступлении 11 мая объявил о дополнительных мерах поддержки для семей с детьми. Они предусматривают введение ежемесячной выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет и единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Ранее глава государства поручил также обеспечить дополнительные выплаты медицинскому персоналу.