Футбол против рака
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Футбол против рака

03.09.2020

Спортсмены помогут выздороветь 5-летнему мальчику из Еманжелинска. 5 сентября Благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» при поддержке любительской футбольной сборной «ФИФА» проведет первое после эпидемиологических ограничений благотворительное мероприятие – Благотворительный турнир по футболу среди корпоративных команд.

Сотрудники Челябинских компаний выйдут на футбольное поле и поборются за право получить главный Кубок благотворительного турнира.

Футболисты передадут взносы участников в «Искорка Фонд». Свой вклад в выздоровление онкобольных детей Южного Урала сделают 14 команд: «Сбербанк», агентство недвижимости «ДАН-Инвест», «УСТЭК-Челябинск», строительная компания «РЭККОМ», РЖД, Центр стандартизации и метрологии, «Оптима – Евроокно», «УралСтройГрупп», «ЭлитТеплоСтрой», «Lumax Light Technologies», «Фианит-Ломбард», охранное предприятие «Медведь», такси «Вираж» и команда друзей «Сборная Челябинска» с участием Арсена Карапетяна и Руслана Мазитова.

«Это второй благотворительный турнир по футболу. Мы рады, что эпидемия не смогла прервать эту добрую традицию, и взрослые все же проведут игру, чтобы дети выздоравливали и возвращались из больницы на стадионы, в школы, в детские сады», - говорит капитан команды «ФИФА» Марина Карелина.

В этом году благотворительные взносы спортсменов помогут выздоравливать пятилетнему Диме Соболеву из Еманжелинска. Диме необходим препарат тепадина (ориентировочная стоимость 330 000 рублей) для проведения предтрансплантационной химиотерапии.

«У препарата тепадина закончилась регистрация в России, и сейчас получить его бесплатно невозможно. Ведется процедура получения разрешения о ввозе специально для Димы двух флаконов препарата - оплачен он будет на средства жертвователей», - рассказала руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

Турнир пройдет 5 сентября, с 09.00 до 16.30, на стадионе им. Колющенко по адресу г.Челябинск, ул.Доватора, 15.