Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.06.2020

Десять тысяч наблюдателей планируется подготовить на Южном Урале

Об этом говорили сегодня в ходе совещания по предварительным итогам работы по организации и подготовке общественного наблюдения в ходе предстоящего общероссийского голосования по поправкам к Конституции России.


01.06.2020

Общественная палата Челябинской области поздравила юных южноуральцев

К Международному дню защиты детей члены и эксперты ОП подготовили поздравительный видеоролик.


01.06.2020

Срок предоставления отчётности для НКО продлён до 1 июля

Минюстом России издан приказ от 26.05.2020 № 122, которым устанавливаются сроки представления отчетности некоммерческими организациями, в том числе общественными объединениями и религиозными организациями, а также структурными подразделениями иностранных некоммерческих неправительственных организаций. Согласно приказу срок представления отчетности за 2019 год продлён до 1 июля 2020 г.


01.06.2020

Дорогие южноуральцы!

Поздравляю Вас с Международным Днем защиты детей!


01.06.2020

Стартовал X Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых»

Цель Конкурса – воспитание школьников, студенческой и рабочей молодёжи через общественно-значимое творчество по созданию социальной рекламы, направленной на решение актуальных проблем современного общества и утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, веру, патриотизм, миротворчество, толерантность, чувство красоты и гармонии.


01.06.2020

В Челябинске продолжает работу Пункт льготной стерилизации животных «Наш дом»

Ветеринары напоминают южноуральцам о важности проведения этой процедуры домашним питомцам. Специальные цены действуют, например, в ПЛС «Наш дом».


01.06.2020

Доброта сильнее боли и одиночества

Челябинский областной Детский фонд организовал помощь более чем 40 тысячам южноуральцев.


29.05.2020

Состоялась стратегическая сессия «Национальная политика Челябинской области в условиях постпандемийного общества»

Организатором онлайн-мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области на базе Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки.


29.05.2020

Как бизнесу выдержать экономический удар?

И при этом не переложить все проблемы на своих работников. Не уволить их и по-прежнему платить заработную плату. Об ответственности предпринимателей в период пандемии говорили сегодня участники очередного круглого стола Общественной палаты Челябинской области.


28.05.2020

В ОП подвели итоги дистанта

Челябинские платформы для дистанционного обучения поставили в пример другим регионам. Об этом и много другом говорили сегодня на круглом столе Общественной палаты Челябинской области. В рамках встречиэксперты и педагоги подвели итоги двух месяцев учебы в режиме онлайн.


28.05.2020

Образование после пандемии: нужно ли возвращение в оффлайн?

Как изменится образование после пандемии и нужно ли возвращение в оффлайн – эти вопросы обсудили участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Пандемия и дистанционное обучение: итоги, проблемы и перспективы». В вебинаре на платформе ZOOM приняли участие министр образования и науки региона, представители Комитета по делам образования Челябинска, некоммерческих общественных организаций, регионального центра оценки качества и информатизации образования, вузов и школ. Провела встречу заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке Елена Сыркина. О выводах и ожидаемых и неожиданных итогах удаленки, футуристическом и ближайшем прогнозах для системы образования – в материале Агентства новостей «Доступ».


28.05.2020

Как изменится образование после пандемии?

Этот вопрос стал главной темой сегодняшнего круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Пандемия и дистанционное обучение: итоги, проблемы и перспективы».


28.05.2020

Ильменка ищет таланты

1 июня стартует I тур конкурса авторской песни в онлайн-формате на сайте Всероссийского Ильменского фестиваля www.ilmeny.org. II тур конкурса планируется в традиционном формате – на фестивальной сцене. Сроки проведения фестиваля сдвигаются в связи с ситуацией с вирусом COVID–19, о них будет сообщено дополнительно.


27.05.2020

Общественная палата Челябинской области объединила южноуральцев «золотого возраста»

Для более комфортной самоизоляции пенсионеров в регионе создана единая образовательная онлайн-площадка. Не выходя из дома бабушки и дедушки посещают бесплатные онлайн-лекции, дискуссии, виртуальные экскурсии и мастер-классы.


26.05.2020

С Днем российского предпринимательства!

С профессиональным праздником всех, кто строит новую экономическую реальность, создает рабочие места, предлагает новые технологии и превращает даже самые неожиданные идеи в успешные проекты, поздравил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


26.05.2020

ОП провела флешмоб к Последнему звонку

Посты и видео с теплыми пожеланиями для всех выпускников школ в своих социальных сетях разместили члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области – так активисты решили поддержать тех, кто отметил долгожданный Последний звонок в непривычном онлайн-формате.


25.05.2020

Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с успешным окончанием обучения в школе!


25.05.2020

Идет прием документов в наблюдатели

Общественная палата Челябинской области продолжает приём документов от кандидатов в общественные наблюдатели при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.


21.05.2020

Итоги масштабного конкурса подвели дистанционно

Конкурс «Здоровая Россия - Общее дело» был организован и проведён Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив «Общее дело» и Общественной палатой Челябинской области при поддержке министерства образования и науки региона.


20.05.2020

Проект #РегионМилосердия: пекарня «Браво Пекарь»

Челябинская пекарня «Браво Пекарь» помогает выпечкой челябинским семьям, которые и до карантина нуждались, а после введения режима самоизоляции едва сводят концы с концами.