Владимир Лушников и Юлия Сударенко заключили Соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Владимир Лушников и Юлия Сударенко заключили Соглашение о сотрудничестве

23.07.2020

Накануне Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников договорились о взаимодействии в области правового просвещения южноуральцев.

Кроме того, в рамках подписанного документа предполагается объединение усилий сторон по организации и проведению совещаний, семинаров, конференций, выпуску и распространению информационно-просветительских материалов по наиболее актуальным для южноуральцев вопросам. Стороны планируют совместное участие в конференциях, круглых столах, совещаниях и проведение совместных приемов граждан.

«В период пандемии важно сохранить возможность для граждан на получение бесплатной квалифицированной правовой помощи, уберечь их от действий мошенников, и это можно делать не только при личных встречах, но и посредством уже полюбившихся челябинским пенсионерам онлайн-лекций в формате видеоконференцсвязи», - отметил председатель Правления Челябинской региональной просветительской  общественной организации Общество «Знание» и председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Владимир Лушников.

После торжественной части мероприятия Владимир Лушников провел для Юлии Сударенко небольшую экскурсию по историческому зданию общественной организации: показал актовый зал, где проводятся семинары, компьютерный класс, в котором пенсионеров обучают компьютерной грамотности, выставку творческих работ подопечных организации, а также рассказал о проведенной работе и о реализуемых организацией проектах.

Напомним, Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» - это некоммерческая негосударственная общественная организация, занимающаяся просветительской и образовательной деятельностью с 1947 года. Общество «Знание» сотрудничает с  институтом Уполномоченного по правам человека в Челябинской̆ области с 2011 года, совместно организуя просветительские мероприятия по правовой̆ грамотности для населения Челябинской̆ области. В актовом зале Общества «Знание» неоднократно проходили личные встречи Уполномоченного  по правам человека с жителями Челябинска, которые получили название «Трибуна Уполномоченного».