Новый международный проект ОП нацелен на детей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новый международный проект ОП нацелен на детей

27.07.2020

«С миру по сказке» - так называется социально-образовательная инициатива Общественной палаты Челябинской области, которая не только способствует проведению качественного семейного досуга, но и знакомит южноуральцев с разными культурами.

Это международный онлайн-марафон, в котором известные представители Южного Урала, эксперты и общественные деятели, а также иностранные партнеры читают сказки разных народов мира. В проекте уже приняли участие граждане России, Гвинеи, Китая, представив ценностные смыслы русского, чувашского, французского, китайского, немецкого народов. 

«Еще до начала постепенного снятия ограничительных мер, связанных с пандемией, было очевидно, что лето для всех пройдет с большими коррективами, особенно - для детей. Чтобы сделать его ярче и интереснее и был предложен такой совместный с Центром межкультурных коммуникаций ЧОУНБ проект, который нашел отклик у южноуральцев. Теперь у каждой семьи есть возможность повысить образовательную культуру своих детей, что будет способствовать укреплению межнациональных отношений в дальнейшем. По итогам реализации проекта все материалы будут направлены в образовательные, социальные и культурные учреждения для наглядного использования в образовательных целях. От всей души благодарю за поддержку проекта Светлану Беляеву, Оксану Кирюшину, Артемия и Екатерину Тельцовых, Светлану Васильеву, Мохамеда Ламин, Люй Цзин, Елену Максимову и Ксению Нефедову. И приглашаю всех друзей, коллег и партнеров к участию», - рассказала автор проекта, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.

Реализуется инициатива на базе Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Выпуски выходят все лето каждую пятницу, в 19 часов на информационных каналах: