Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.12.2021

В Челябинске стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям»

Подарки раздадут более 177 тысячам ребят со всей области. Получить сундучки со сладостями можно с 13 декабря, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


13.12.2021

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

15 декабря 2021 года с 10.00 до 13.00 часов представители Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан.


13.12.2021

Законодательные предложения молодежи Южного Урала оценили федеральные эксперты

С 10 по 11 декабря в Челябинске состоялся Третий региональный молодежный форум «Законодательная инициатива». Молодёжь из различных территорий Челябинской области обсудила и подготовила предложения по совершенствованию законодательства в сфере экономики, бизнеса и промышленности, социальной политики и экологии.


13.12.2021

Региональный фестиваль сельских талантов собрал самую творческую молодёжь Челябинской области!

9 декабря в Южно-Уральском государственном аграрном университете прошёл региональный фестиваль сельских талантов «Творчество в село». Он является финальным мероприятием региональной акции «Творчество в село». Основная цель акции: содействие развитию культурно-творческого потенциала сельской молодёжи.


13.12.2021

На Южном Урале прошел X Съезд национально-культурных объединений региона

Юбилейный форум собрал представителей органов исполнительной и законодательной власти, руководителей и активистов национально-культурных, казачьих и религиозных объединений Южного Урала. Участники обменялись опытом по реализации национально-культурных проектов в Челябинской области в 2021 году, сообщают организаторы.


13.12.2021

В День Конституции России завершилась декада, посвященная Дню Героев Отечества

В Форуме «Герои Отечества - наши земляки», организованном Министерством образования и науки Челябинской области и командованием гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии при содействии Челябинского областного Совета ветеранов, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, ставшим своеобразным большим областным классным часом на тему патриотического воспитания молодежи приняли участие члены Комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Анатолий Сурков, Евгений Савченко и Игорь Михайлов.


13.12.2021

С чистым разумом. В Челябинской области выстроят системную работу по профилактике вредных привычек у школьников

Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей», председателем которой является известный писатель, академик Альберт Лиханов, запустила на Южном Урале вторую новую программу по профилактике курения, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков.


13.12.2021

17-18 декабря в Сатке пройдет V Южно-Уральский гражданский форум

2021 год для Форума юбилейный, на Южном Урале он пройдёт уже в пятый раз. Это одно из главных событий в жизни некоммерческого сектора региона. Для участников форум является ежегодной площадкой открытого диалога между представителями некоммерческой сферы, власти и бизнеса.


13.12.2021

В Перми состоялся VIII Всероссийский форум национального единства

8-10 декабря 2021 года в Перми в рамках Всероссийского форума национального единства состоялся VIII Съезд Ассамблеи народов России.


12.12.2021

С Днем Конституции Российской Федерации!

С праздником южноуральцев поздравил председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


10.12.2021

Южноуральцев приглашают принять участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Общественное движение «Гражданин» 12-13 декабря в шестой раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Присоединиться к ней сможет любой желающий старше 12 лет в онлайн или очном формате. Событие приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.


10.12.2021

ЧМК поддержал экологический форум «Экоинжиниринг 4.0»

Экологический форум «Экоинжиниринг 4.0» прошел в Челябинске в четвертый раз. Он был организован общественной экологической организацией «Зеленый город» при поддержке правительства Челябинской области, Общественной палаты региона и Южно-Уральского государственного университета. Партнером форума традиционно выступила Группа «Мечел».


09.12.2021

Какие меры позволили замедлить рост цен на продукты на Южном Урале

Во время прямой линии губернатор Алексей Текслер рассказал о субсидиях для производителей продовольственных товаров, которые позволяют компенсировать потери и сдержать рост цен на продукты.


09.12.2021

Южноуральским садоводам разъяснили особенности налогообложения СНТ

Мероприятие организовано Общественной палатой Челябинской области и Межрегиональной общественной организацией «Объединение садоводов и собственников недвижимости».


09.12.2021

Владимир Якушев наградил уральцев за развитие добровольческого движения

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел заседание Совета по патриотическому воспитанию граждан и наградил благодарственными письмами активистов, развивающих добровольческое движение в УрФО.


08.12.2021

«Академия профессионального образования» провела профориентационную игру для подростков

В рамках проекта «Семестр важных дел» на территории пони фермы «Пинто Бриз» в Сосновском районе специалисты «Академии профессионального образования» провели для школьников профориентационное мероприятие «Мы выбираем», сообщают организаторы.


08.12.2021

В Челябинске пройдет концерт памяти погибших в трагедии 2018 года «Мы с тобой, Магнитогорск!»

Концерт памяти «Мы с тобой, Магнитогорск!», посвященный погибшим в результате взрыва жителям дома 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске, пройдет 31 декабря в 12:00 в зале органной и камерной музыки «Родина», сообщают организаторы.


08.12.2021

Челябинских пенсионеров бесплатно обучат цифровой грамотности

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Центре развития цифровых технологий с 13 по 24 декабря пройдет офлайн-интенсив «Цифровой гражданин», направленный на повышение IT-компетенций людей старшего поколения.


07.12.2021

В Челябинске пройдет X Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

Юбилейный форум состоится 10 декабря в формате онлайн. Темой встречи станет реализация национально-культурных проектов на Южном Урале в 2021 году.


07.12.2021

Южноуральцы приняли участие в международной патриотической акции

3 декабря жители Челябинской области приняли активное участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках международного проекта «Большая история». Акция проводится с 2015 года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной думе РФ и направлена на повышение интереса населения к славным и трагическим станицам истории в период с 1941 по 1945 годы.