Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

08.06.2017

Муниципальные общественные палаты: диалог власти и населения

В Челябинске состоялось расширенное заседание Общественной палаты региона, на котором впервые собрались все муниципальные общественные палаты.


08.06.2017

Общественная палата РФ: нужна добровольная консолидация в профессиональные СРО врачей по специальностям

В Общественной Палате РФ прошла первая конференция «Развитие саморегулирования в здравоохранении». Мероприятие стало совместным детищем Комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной Палаты РФ и Совета по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности Торгово-Промышленной палаты РФ.


07.06.2017

Евразийский "Экспресс дружбы"

В Челябинске презентовали новый проект «Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс». При его реализации используются средства господдержки, выделенные в качестве Президентского гранта на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».


07.06.2017

Детский спорт: победы - сегодня, вопросы - завтра

Спортсмены ДЮСШ «Вероника» выступили на турнире «Жемчужина Анапы» на побережье Черного моря. Вероника Бутузова, директор ДЮСШ «Вероника», член Общественной палаты Челябинской области, так оценила итоги поездки: «Для наших спортсменов это первый летний старт, а для тренеров и организаторов соревнований турниром все не закончилось. На прошедших круглых столах мы обсудили вопросы развития массового детского спорта в России в большой компании единомышленников из 15 регионов страны".


07.06.2017

«Чтобы голос человека был слышен…» В Челябинской области создали площадки для общения муниципальной власти и населения

Члены муниципальных общественных палат со всего региона впервые собрались практически в полном составе – более 120 общественников, готовых слышать, помогать, выступать посредниками между обществом и властью, обсудили наиболее значимые вопросы в жизни социума Южного Урала.


07.06.2017

В Урало-Сибирском Доме Знаний состоялось заседание эколого-краеведческого Совета

В День эколога состоялось заседание эколого-краеведческого совета. В ходе встречи в Урало-Сибирском Доме Знаний общественники, ученые-экологи, педагоги обсудили итоги работы VIII Невского Международного экологического конгресса «Экологическое просвещение – чистая страна» и состояние зеленых насаждений в Челябинске.


07.06.2017

Еманжелинск «без барьеров»

Каждый ли человек в Еманжелинске может беспрепятственно зайти в аптеку или за справкой в офис? Общественная палата Еманжелинского района обсудила вопросы создания безбарьерной и комфортной среды для маломобильных групп населения на территории Еманжелинского района.


06.06.2017

Олег Дубровин: «Создание структуры муниципальных палат – закономерный шаг в развитии партнёрских отношений между властью и обществом»

Руководители муниципальных общественных палат Южного Урала собрались сегодня в Правительстве Челябинской области. Столь масштабная встреча прошла впервые за всю историю региональной ОП. В расширенном пленарном заседании приняли участие представители всех существующих общественных палат городов и районов. На сегодняшний день их в регионе – 46.


06.06.2017

Южноуральцы отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня исполняется 218 лет со дня рождения величайшего русского поэта. Необычным образом эту дату решили отметить в Коркино. Уже третий год по инициативе Общественной палаты Коркинского муниципального района, а также регионального отделения «Лига юных журналистов» и Коркинского отделения Общества «Знание» здесь проходит диктант для всех желающих. 



06.06.2017

Сотрудники Исторического музея Челябинска приняли участие в фотовыставке в Башкортостане

Сотрудники Государственного исторического музея Южного Урала приняли участие в открытии XXVII Международной фотоакции «Природа. Человек. Культура» в Уфе. Гостем торжественной церемонии стал директор музея и председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский, а также музейный фотограф Валерий Жирохов.


05.06.2017

10 июня вблизи села Аргаяш пройдет «Сабантуй-2017»

Главный национальный народный праздник тюркских кочевых народов - башкир, казахов, киргиз, уйгуров, мишар, татар - состоится в Норкинской роще вблизи села Аргаяш.


05.06.2017

День эколога для общественников: Феликс Панов, Сергей Лихачев и Виталий Безруков отмечены Министерством экологии региона

Сегодня Челябинская область отмечает День эколога в России. В преддверии праздника, 2 июня, на торжественном мероприятии собрались все экологические ведомства Южного Урала. 


05.06.2017

Елена Жернова: «Ребёнок с особенностями развития – это прежде всего ребёнок»

Управление общественных связей правительства Челябинской области совместно с движением «За возрождение Урала» и Общественной палатой Челябинской области представляют новый долгосрочный проект «Знакомьтесь: гражданское общество». Его цель - рассказать о представителях наиболее значимых и интересных общественных объединений региона: их стремлениях, надеждах, делах, об их вкладе в развитие и укрепление гражданского общества в Челябинской области.


04.06.2017

День защиты детей отметили с большим размахом

Одним из самых масштабных мест празднования Международного дня защиты детей в Челябинске стал парк им. Ю.А. Гагарина. 3 июня здесь прошел гала-концерт фестиваля «Город детства». Праздник для всей семьи отметили с большим размахом. Парк на один день стал государством, живущим по правилам детей. Хорошая погода и большая развлекательная программа привлекли тысячи взрослых и ребят. Основное место действия – главная сцена ЦПКиО.


04.06.2017

В Челябинске состоялась ежегодная благотворительная конкурсно-игровая программа «Мир для детей 2017»

Уже третий год подряд Фонд «Мост», ЧРОБФ «Прикосновение к жизни» и Общественный совет при ГУФСИН России по Челябинской области объединяются для того, чтобы подарить праздник городу. «Мир для детей» – это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своём желании и возможностях сделать что-то хорошее для подрастающего поколения. С каждым годом мероприятие становится все более красочным и ярким, объединяет на своей площадке всё больше горожан. 


02.06.2017

Член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов принял участие в торжественном митинге

С торжественного митинга начался летний учебный период в 90-й гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. Основные задачи, пожалуй, самого насыщенного этапа боевой подготовки довел до военнослужащих командир соединения гвардии генерал-майор Денис Лямин. С пожеланиями сохранить лидерские позиции дивизии пожелали заместитель начальника штаба Центрального военного округа генерал-майор Олег Демьяненко и военный инспектор генерал-майор, ветеран Вооруженных Сил Иван Колегаев. 


01.06.2017

Праздник для детей защитников Отечества

1 июня Южный Урал масштабно отпраздновал День защиты детей. Праздничные мероприятие прошли по всему региону. Концертные и игровые программы, конкурсы с призами и подарками, а также кукольные спектакли, фестиваль книги и даже массовая сдача ГТО. Найти развлечение по душе смог каждый маленький житель Челябинской области. Свой необычный праздник состоялся и в Чебаркульском гарнизоне. Мероприятие здесь было организовано силами командования 90-й гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии, Совета шефов и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.


01.06.2017

О роли Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в развитии международного сотрудничества

1 июня губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках участия южноуральской делегации в Петербургском международном экономическом форуме – 2017 выступил с докладом на панельной сессии «БРИКС: новые подходы к экономической интеграции». Модератором сессии стал президент ТПП РФ, председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин. 


01.06.2017

Экспертное сообщество Общественной палаты Челябинской области пополнилось

Сегодня Совет региональной ОП единогласно проголосовал за включение в эксперты Палаты шести человек: