Праздник для детей защитников Отечества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Праздник для детей защитников Отечества

01.06.2017

1 июня Южный Урал масштабно отпраздновал День защиты детей. Праздничные мероприятие прошли по всему региону. Концертные и игровые программы, конкурсы с призами и подарками, а также кукольные спектакли, фестиваль книги и даже массовая сдача ГТО. Найти развлечение по душе смог каждый маленький житель Челябинской области. Свой необычный праздник состоялся и в Чебаркульском гарнизоне. Мероприятие здесь было организовано силами командования 90-й гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии, Совета шефов и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Задорные ведущие, спортсмены из гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка и яркие хореографические композиции детской школы искусств села Еманжелинка из старейшего шефского Еткульского района, звонкие песни, конкурсы и спортивные соревнования не раз вызывали аплодисменты ребят и их родителей. Воспитанники детских садов и их педагоги с удовольствием принимали участие в программе.

Особое внимание привлекли к себе представители клуба исторической реконструкции «Серебряный единорог» во главе с Алексеем Вороновым и Натальей Зязевой. Они не только показали старинную форму стрельцов и казаков, искусство боя с щитами, стрельбы из лука, но и научили ребят письму старинными перьями. Изобретательные гвардейцы смонтировали для малышей даже свой «паровоз» и щедро награждали самых активных сладкими призами. Для юных танцоров и певцов во главе с талантливым хореографом Марией Лаврентьевой была организована экскурсия и солдатский обед. Заместитель командира соединения гвардии полковник Владимир Перепелица и заместитель командира гвардейского танкового полка гвардии подполковник Марат Насангужин вручили организаторам праздника благодарности от командования. Здесь же прошла рабочая встреча по организации традиционных сборов десятиклассников и юных казачат с председателем родительского комитета Ириной Овчинниковой.

Игорь Михайлов, член Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета шефов воинских частей: «Социальный проект «Патриотами не рождаются» предусматривает и работу с семьями военнослужащих нашего прославленного подшефного гарнизона. Это новогодние представления и подарки, организация экскурсий, оказание консультационной помощи. Сегодняшний праздник во многом символичен. Он и проходит в день начала летнего периода боевой учебы в особом месте – рядом с Аллеей Героев. Ребятишки с малых лет должны гордиться своими родителями, защищающими мир, уважать историю страны, быть благодарными за свое мирное детство тем, кто отдал жизнь за их будущее! В этом у нас полное понимание с командованием Центрального военного округа и дивизии».