Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.11.2018

Завтра в Челябинске состоится очередной «Час с региональным министром»

На вопросы южноуральцев ответит министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик. Стать участником онлайн-встречи может каждый.


26.11.2018

В челябинской медиашколе завершились занятия

Сегодня прошло заключительное занятие в рамках образовательного проекта «Социальное предпринимательство. Медиашкола». Участники учились ораторскому мастерству и тому, как превращать себя в бренд.


26.11.2018

Михаил Смирнов: «Давайте мечтать о собственной региональной авиакомпании!»

«Аэропорт — едва ли не главный локомотив развития и продвижения города и области. Он дает жителям региона свободу передвижения, новые компетенции, рабочие места, налоги и создает новые смыслы».


26.11.2018

Лифт для молодежи. Инициативам обещают деньги

По мнению специалистов, только вовлечение молодежи в различные социальные лифты и молодежные движения сможет снизить экстремистские настроения.


26.11.2018

Сегодня в Челябинск приехал Всероссийский Дед Мороз

В столице Южного Урала зимний волшебник пробудет два дня. Его цель - осуществить мечты детей и взрослых. Челябинск – девятый город на карте большого турне.


23.11.2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Взгляд молодых» 2018

Участие в нем приняли школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые из Челябинской области, а также из Украины и Казахстана. Всего 514 участников, которые представили 556 социальных плакатов по различным номинациям.


23.11.2018

Южноуральские малыши посмотрели экологические мультфильмы

Правильное видео для правильного отношения к природе было продемонстрировано воспитанникам одного из челябинских детских садов в рамках просветительского проекта движения «Время Че».  


23.11.2018

В Челябинске открыли мемориальную доску Народному комиссару Степану Акопову

Шестьдесят лет его деятельность находилась под грифом «Секретно». ​​​​​​​Торжественное мероприятие состоялось в гимназии № 23.


22.11.2018

На Южном Урале обсудили актуальные вопросы сферы образования

Сегодня состоялось совместное заседание Коллегии и Общественного совета при Министерстве образования и науки Челябинской области, а также комиссии ОП по образованию и науке.


22.11.2018

В Челябинске выступил Роман Ланкин

Концерт молодого исполнителя в жанре авторской песни и виртуозного исполнителя босса новы, лауреата Грушинского фестиваля и неоднократного почетного гостя многих бардовских фестивалей состоялся во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.


22.11.2018

Общественная палата Чебаркуля приняла участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

В рамках данного проекта председатель муниципальной ОП Николай Гладких совместно с помощником нотариуса Чебаркульского городского округа Еленой Титовой провели для опекунов и попечителей тематическую встречу по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.


21.11.2018

ОП принимает жалобы от южноуральских туристов, оставшихся без жилья на острове Хайнань

Жители Челябинской области, которые в начале ноября не смогли заселиться в забронированные высококлассные отели китайского острова Хайнань, могут отправить жалобы в Общественную палату региона.


21.11.2018

Испорченный отпуск: Общественная палата Челябинской области взяла на контроль жалобы южноуральских туристов

​​​​​​​Напомним, жители региона оказались в числе россиян, которые не смогли заселиться в забронированные отели на китайском острове Хайнань. Вместо оплаченных апартаментов высокого класса людям предлагали некомфортабельные номера в отелях, расположенных в дали от цивилизации. 


21.11.2018

4 декабря Челябинск примет IV Российско-Китайский деловой форум

В столицу Южного Урала прибудет порядка 300 человек – представителей власти и бизнеса из разных регионов России и Китая.


20.11.2018

Сегодня состоятся выборы председателя и секретаря регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание»

Учредительное собрание общественной структуры, которая объединит профессорское сообщество всего региона, пройдет в Южно-Уральском государственном университете.


19.11.2018

27 ноября пройдет V Благотворительный караоке-турнир

Мероприятие проведет Благотворительное движение помощи онкобольным детям "Искорка Фонд". Для участия в турнире нужно собрать команду из 8-10 человек и придумать отличительный символ команды. Или же заявиться как участник в индивидуальном зачёте.


19.11.2018

Общественный совет Минимущества рассмотрел проект областного Закона «О бюджете на 2019 год»

Сегодня на очередном заседании Общественный совет при министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области рассмотрел проект Закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».


19.11.2018

Санкт-Петербург стал центром притяжения ведущих специалистов в области культуры

14-17 ноября там прошел Международный культурный форум. Участие в мероприятии приняли 35 тысяч человек из 100 стран мира. В их числе и председатель комиссии ОП по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям Наталья Заварзина.


19.11.2018

11-13 декабря в Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России

Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатором мероприятия выступает Общенациональный союз некоммерческих организаций.


18.11.2018

На Южном Урале продолжаются общественные слушания по программе «Реальные дела» на 2019 год

Мероприятия по обсуждению объектов для включения в программу губернатора и лидера социально-правового движения «За возрождение Урала» Бориса Дубровского проходят по всей Челябинской области.