Завершается регистрация на «Игры победителей - 2019»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завершается регистрация на «Игры победителей - 2019»

27.03.2019

31 марта - последний день, когда дети, преодолевшие все трудности, связанные с онкозаболеванием, могут подать заявку на участие в уникальном проекте.

VII региональный этап Всемирных детских игр победителей пройдёт при поддержке Правительства Челябинской области 18-19 мая под Челябинском - на базе отдыха «Лесная застава». А в июле десятерых участников региональных Игр ожидает бесплатная поездка в Москву на финал.

Участие для детей бесплатное. Проживание, питание, соревновательную программу, разнообразные мастер-классы и развлечения для детей обеспечат партнеры Игр.

На региональном челябинском этапе зарегистрировались уже 150 детей со всей Челябинской области. Организаторы просят всех, кто знает семьи, столкнувшиеся с детским раком, донести информацию до таких семей!

«Участие в региональном этапе – это возможность попасть в Москву на Всемирные игры. Мы хотим, чтобы как можно больше детей приняли участие в грандиозном празднике и получили незабываемые эмоции», - рассказала председатель совета благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

В региональном этапе участвуют дети и молодые люди от 4 до 22 лет. А на финал в Москву можно поехать до 16 лет - всем, кто подошёл к этому возрасту, стоит поторопиться!

Соревнования пройдут по 8 видам спорта: лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам, шашкам, футболу, ходьбе с поддержкой (для участников с протезами нижних конечностей (включая эндопротезы), костылями, палочкой, на коляске). Каждый участник выбирает любое количество видов спорта.

К участию в Играх приглашаются:
- участники, вылечившиеся от онкологических и гематологических заболеваний,
- участники, продолжающие лечение от гематологических заболеваний с разрешения лечащего врача,
- дети с опухолями ЦНС, даже если они не проходили химио- и лучевую терапию,
- родные братья и сёстры детей, вылечившихся от онкологических и гематологических заболеваний, а также тех, кто сейчас проходит лечение,
- родные братья и сёстры тех детей, которых, к сожалению, сейчас нет с нами.

Детей и родителей ждут красочные церемонии открытия и закрытия, концерт, мастер-классы, развлечения, фейерверк, медали и подарки на спортивных этапах.

Участники Игр отмечают тёплую атмосферу и заботу волонтёров, которые бесконечно опекают семьи и «носят на руках». Ведь Игры - это попытка компенсировать детям годы тяжелейшей борьбы и разлуки с семьей из-за необходимости лежать в больнице.

Для регистрации на Игры надо заполнить анкету участника на сайте «Искорка Фонд» - https://onco74.ru/project/sotsialnye-metry/«Горячая линия» - (351) 233-66-51.