Чебаркульские школьники рассказали об идеальных выборах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Чебаркульские школьники рассказали об идеальных выборах

22.03.2019

В городе состоялся круглый стол, основными участниками которого стали учащиеся среднеобразовательных учреждений.

Представители школы № 6 представили презентацию выборов президента школы. Учащиеся школы № 1 представили на обозрение присутствующих видеоматериалы избирательного процесса президента своей школы. В жаркой дискуссии, споров и обменов мнений прошло обсуждение представленных материалов. Результатом проведения круглого стола стала выработка рекомендаций и пожеланий Территориальной избирательной комиссии города.

Непосредственной участие в проведении данного мероприятия принял председатель Общественной палаты Чебаркуля Николай Гладких: «Проведение подобных мероприятий проводится в целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, привития интереса у молодых и будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, выборам в органы государственной власти и местного самоуправления. Поддержка гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан является одной из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты нашего города, в связи с этим общественники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, особенно с участием молодого поколения».

В заключение мероприятия наиболее активные члены молодежной избирательной комиссии были награждены грамотами и ценными подарками.