Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

14.02.2019

Кто должен убирать снег во дворах?

​​​​​​​Чтобы ответить на этот вопрос сегодня в Челябинске состоялся круглый стол. Свою точку зрения озвучили общественники, представители администраций районов города, управляющие компании и ГЖИ.


14.02.2019

Южноуральцев приглашают принять участие в творческих конкурсах

Продемонстрировать свои таланты можно в конкурсах «Весенние цветы» и «Масленичная красавица».


13.02.2019

Ринат Давлетшин: «Челябинску необходимы муниципальные пляжи»

​​​​​​​О развитии пляжного отдыха говорили сегодня участники круглого стола, посвященного рекреационной деятельности на Южном Урале. Организатором встречи выступила Общественная палата Челябинской области.


12.02.2019

В Сатке и Катав-Ивановске прошли семинары по программе «Здоровая Россия - Общее дело»

В мероприятиях приняли участие социальные педагоги, психологи, классные руководители, методисты, воспитатели дошкольных образовательных организаций, - всего 184 человека.


12.02.2019

Члены ОП Челябинской области встретились с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой

Оксана Кирюшина и Елена Сыркина приняли участие в мероприятии, посвященном нацпроекту «Образование». Министр ответила на ряд вопросов от родительской общественности.


12.02.2019

В Челябинске прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модные самоцветы»

Большой фестиваль детских театров моды и студий костюма «Модные самоцветы» объединил почти три сотни участников от четырех до 22 лет. Зрители увидели десятки необычных нарядов – от народных до фантазийных.


12.02.2019

В Челябинске состоялся финал III Международных дипломатических игр

​​​​​​​Грандиозное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня дипломатического работника, прошло 8 февраля в Челябинском государственном университете. Вуз собрал команды школьников и студентов со всей России, Казахстана и Азербайджана.


12.02.2019

Молодежь в России играет во "взрослые" игры международных дипломатов стран БРИКС

В Челябинском Государственном университете студенты и школьники перевоплотились в лидеров стран БРИКС. Здесь прошли III Международные дипломатические игры. В течение нескольких дней молодые люди обсуждали санкционную политику БРИКС и проблемы Евразийского экономического союза, ракссказал собственный корреспондент из Челябинска.


11.02.2019

В Челябинске определили нового подрядчика на отлов безнадзорных животных

В Челябинске на электронный аукцион по определению подрядчика по отлову безнадзорных кошек и собак заявились три компании. К ООО «Ремком», подавшему заявку первым, добавились ООО «Продлидер» и ООО «УралАгро». В итоге конкурентам удалось существенно снизить стоимость контракта — с 19 млн 643,1 тыс. рублей до 13 млн 741,2 тыс. рублей. Победителем аукционная комиссия признала ООО «Продлидер». 


11.02.2019

Олег Дубровин: «Главное в вопросе газового отопления – это безопасность жителей»

​​​​​​​В Чебаркуле состоялось большое рабочее совещание по вопросу граждан, установивших в своих квартирах автономное газовое отопление.


11.02.2019

Продолжается прием работ на конкурс «Моя страна – моя Россия»

XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий проходит с 25 января по 10 апреля.


08.02.2019

Хайп на негативе. Как исправить экологический имидж Челябинской области

На дискуссионной площадке форума «Медиапространство Челябинск» форума «Экоинжиниринг 1.0» разгорелся спор: как заинтересовать читателей экологическими проблемами.


08.02.2019

Как сделать город комфортным для проживания?

В Челябинске сегодня открылся большой экологический форум. Проблемы и пути их решения обсуждали 400 человек. Это и представители власти, надзорных органов и общественности. Привлекли даже философов. Задача – поменять экологическое сознание южноуральцев. С чего начать? Вместе с экспертами разбиралась корреспондент ГТРК “Южный Урал” Яна Сконченая.


07.02.2019

Южный Урал предложили сделать регионом промышленного туризма

Инициатива прозвучала на форуме «ЭКОинжиниринг».


07.02.2019

В Челябинской области скоро заработает закон о квотировании выбросов

Об этом сообщил на форуме «Экоинжиниринг 1.0» член комиссий по экологии и охране окружающей среды общественных палат России и Челябинской области, руководитель общественного движения «Время Че» Феликс Панов.


07.02.2019

Феликс Панов: «Челябинском можно и нужно гордиться»

Сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области в южноуральской столице состоялся масштабный экологический форум «Экоинжиниринг 1.0». Его главной темой стало позиционирование мегаполиса. В дискуссиях, посвященных созданию положительного имиджа Челябинска и всего региона, приняли участие около пятисот человек.


07.02.2019

Член ОП Евгений Коробейников завоевал золотую медаль по пара-каратэ

Спортсмен принял участие в открытом фестивале по пара-каратэ имени Святителя Николая Японского (Касаткина) в рамках IX Открытого Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».



06.02.2019

Южноуральцев приглашают проверить себя на прочность в лыжном переходе «Преодоление»

16 февраля поисковики, кадеты, юнармейцы, представители военно-патриотических клубов и общественных организаций пройдут по местам воинской и тыловой славы Челябинской области в память о подвигах бойцов Уральских лыжных батальонов.


05.02.2019

В Златоусте установлены «Парты Героев»

Проект реализован в школе №8. Там, у учеников появилась возможность сидеть не за обычными партами, а за партами, на которых размещена информация о выдающихся выпускниках учебного учреждения.