Ряды общественных контролёров пополнили студенты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ряды общественных контролёров пополнили студенты

05.07.2019

Общественный совет при Администрации Челябинска заключил соглашение с Южно-Уральским институтом Управления и экономики о прохождении практики студентов.

«Со студентами второго курса провели общественный контроль дворов по программе "Формирование комфортной городской среды". Проехали по дворам. Нашли как положительные, так и отрицательные стороны работы подрядчиков. Будем привлекать их к гарантийным обязательствам по выявленным замечаниям. Ребята активно включились в проверки, мы делимся своим опытом и учим, как проще и эффективнее решить проблемы в нашем городе. Практиканты признаются, что ожидали увидеть рутинную работу, но все оказалось иначе», - рассказал председатель Общественного совета при Администрации города Челябинска, член Общественной палаты Челябинской области, руководитель Центра общественного контроля Челябинской области Вячеслав Цапов.

Впереди у общественников и студентов ещё две проверки: школьные спортивные площадки и городские пляжи. В планах на следующий год — заключение соглашений ещё с несколькими вузами.