Десять южноуральских школьников отправятся на X Всемирные детские игры победителей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Десять южноуральских школьников отправятся на X Всемирные детские игры победителей

01.07.2019

3 июля ребята, победившие онко- и гематологические заболевания, отправятся в Москву, где их ждет масштабный турнир.

В мае участники от Южного Урала выступили на региональном этапе Игр. В результате в Москву поедут по одному школьнику из Копейска и Коркино, одна школьница из Миасса, 3 участника из Магнитогорска и 4 - из Челябинска.

Всего ожидаются делегации из 40 регионов России и 15 стран мира.

Девятилетний Миша Бахрах из Магнитогорска тренируется перед Играми: «Мне очень хочется поскорее прилететь в Москву и выиграть медаль в соревнованиях. Я тренируюсь - хожу с папой в тир. Отжимаюсь и делаю упражнения на пресс. Люблю играть в компьютерные игры, снимать видеоролики. У меня есть свой канал на ютуб и в "LIKE". Когда вырасту, хочу быть знаменитым блогером».

Шестнадцатилетний Денис Рохмистров из поселка Октябрьский (Копейск) на региональном этапе показал себя лучшим в шахматах: «На Игры еду впервые, поэтому очень интересно! Раньше до болезни я увлекался дворовым футболом. Моя мечта - снова вернуться на футбольное поле и играть вместе с друзьями. Также хочу стать программистом и жить в Москве».

Дети не только будут соревноваться в спорте. Организаторы приготовили целые московские каникулы. Участников ждёт планетарий, путешествие на теплоходе, киноконцерт от компании Disney и, конечно, встречи с звездами спорта и кино. Откроет церемонию учредитель фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова.

В программе игр победителей – шесть видов спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, футбол. Возраст участников – от 7 до 16 лет.

«Искорка Фонд» будет вести ВКонтакте текстовые трансляции Игр.