Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.08.2019

Общественный контроль за проблемой автономного отопления жилых помещений многоквартирных домов

По поручению врио Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Чебаркуле прошло обсуждение вопроса автономного отопления жилых помещений многоквартирных домов города.


16.08.2019

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

По результатам опроса населения в социальных сетях медиа-холдинга «Наш Челябинск» Общественная палата региона планирует проведение онлайн-конференции с и.о. Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александром Филипповым в рамках реализации проекта «Час с региональным министром».


15.08.2019

Модернизация продолжается

На горнодобывающем предприятии Верхнего Уфалея введен в эксплуатацию новый современный станок.


15.08.2019

В Челябинске презентовали проект «Звезда памяти»

Общественная палата Челябинской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» провели круглый стол: «Звезда памяти». Патриотическое воспитание молодого поколения».


15.08.2019

Всероссийский опрос: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи»

Общественная палата Российской Федерации запускает опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми.


14.08.2019

Челябинские поисковики отправились на поиски военных артефактов

Накануне поисковый отряд «Южный» провёл экспедицию в Сосновском районе под селом Долгодеревенское, где в начале XX века шли бои «белой» армии Колчака и красноармейцев.


14.08.2019

Эстафета, в которой побеждают все

Жителям Челябинска предложили принять участие в эстафете добра в рамках благотворительного фестиваля «10 Добрых Дел». Деятельность более 20 благотворительных фондов будет представлена на площадке – среди них лауреаты прошлых лет и новые участники.


14.08.2019

Ассоциация выпускников ЧелГУ стала обладателем гранта Фонда Горчакова

Члены Правления Фонда Горчакова подвели итоги конкурса на получение грантов в первом полугодии 2020 года. Принято решение о поддержке 16 заявок, в том числе образовательного практикума «Публичная дипломатия» Ассоциации выпускников ЧелГУ.


14.08.2019

В Псковской области прошел Всероссийский форум молодых семей 2019

Участниками мероприятия стали более 300 человек, представители порядка 46 субъектов страны. Челябинскую область на мероприятии представила Оксана Кирюшина, заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения.


14.08.2019

На Урале казаки создают зоополицию

Идея создать отряд, который будет проверять каждый факт жестокого обращения с животными, принадлежит представителям Уральского казачества. Начать планируют с Екатеринбурга и окрестностей. Сообщать о правонарушениях можно будет по телефону “горячей линии”.


12.08.2019

Стартовал фотоконкурс «В кадре 74: Город вокруг меня», приуроченный к празднованию 85-летия Челябинской области

Для участия нужно сделать фотографию Челябинска или другого южноуральского города и разместить её в официальной группе ВКонтакте Управления культуры Администрации Челябинска в фотоальбоме: «В кадре 74: Город вокруг меня» с указанием фамилии, имени, возраста фотографа и названием работы.


09.08.2019

В ЮУрГАУ при поддержке ОП ЧО состоялся семинар «Продвижение проекта в социальных сетях»

Презентацию представил Владимир Шевченко – основатель медиахолдинга «Наш Челябинск» (лидера по охвату аудитории в Челябинске в социальных сетях).


08.08.2019

Утвержден новый состав Межотраслевого совета потребителей

В состав межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Челябинской области вошли представители бизнес-ассоциаций, общественных объединений и организаций по защите прав потребителей, политических партий, органов местного самоуправления и Общественной палаты.


08.08.2019

В Общественной палате обсудили вопросы урегулирования межэтнических отношений

Накануне комиссия ОП по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям совместно с Езидским национальным культурным центром провели круглый стол, посвященный вопросам этноконфессиональной безопасности в условиях глобализации. Мероприятие приурочено к пятой годовщине геноцида езидов Шангала в Ираке.


08.08.2019

Зоозащитники договорились о сотрудничестве с ПЖРЭУ Курчатовского района

Члены рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных Светлана Гришаева, Татьяна Гусева и Светлана Григорьева встретились с руководителем ООО УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» Валерием Поликарповым. Речь шла о сотрудничестве и поиске компромиссных решений в вопросах, связанных с безнадзорными кошками, обитающими на территории, подведомственной ПЖРЭУ.


07.08.2019

Агаповские медицина и образование впечатлили общественников из Челябинска

Выездная комиссия Общественной палаты Челябинской области во главе с первым заместителем её председателя Николаем Дейнеко с рабочим визитом посетила Агаповский район.


07.08.2019

Новые правила для автомобилистов

С 4 августа зарегистрировать купленную машину можно через производителей или непосредственно в салоне официального дилера. Это избавит россиян от необходимости приезжать в ГИБДД. Также разработан проект предоставления услуг регистрации машин и мотоциклов в многофункциональных центрах по принципу одного окна.


07.08.2019

Опрос по национальным проектам 

Контрольно-счетная палата Челябинской области просит южноуральцев ответить на несколько вопросов. 


06.08.2019

В Болгарии завершился Чемпионат Мира по судомодельному спорту в классе скоростных кордовых моделей

Спортсменами сборной России было завоёвано 9 медалей, 2 из которых золотые, так же спортсменами России установлено 2 мировых рекорда один среди юношей и один среди взрослых. Руководителем сборной является член ОПЧО Александр Муравьёв.


05.08.2019

8 августа состоится семинар "Продвижение проекта в социальных сетях"

Спикер - Владимир Шевченко, предприниматель, главный редактор газеты «Наш Челябинск», основатель медиахолдинга «Наш Челябинск», включающего сообщества, являющиеся лидерами в челябинском сегменте всех основных социальных сетей. Мероприятие проводится при поддержке Общественной палаты Челябинской области.