Подведены итоги первого этапа областного конкурса «Здоровая Россия - Общее дело»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подведены итоги первого этапа областного конкурса «Здоровая Россия - Общее дело»

11.12.2019

Мероприятие прошло сегодня на площадке МБУДО «ДЮЦ г. Челябинска». Лучших из лучших определяло профессиональное жюри.

Напомним, конкурс организован Общероссийской общественной организацией «Общее дело» при поддержке министерства образования и науки региона и Общественной палаты Челябинской области.

В мероприятии приняли участие 112 добровольцев и 22 педагога из 20 школ города и области. Ребята с начала года провели более 500 занятий.

Волонтёры общественной организации «Общее дело» представили свои работы. Рассказали о своих достижениях в организации и проведении интерактивных занятий, направленных на здоровьесбережение нации.

По итогам конкурса первое место по количеству баллов разделили две команды из школы № 15, а второе место заняла школа № 37.

Команды добровольцев получили сертификаты участников первого этапа конкурса. Победители получили сертификаты на занятие в фитнес-зале, билеты в кино, сертификаты на участие в игре лазертаг и сладкие призы.

«Также хочется отметить участие команд из школ: Саринская СОШ (Кунашак), СОШ №3 (Южноуральск), Донгузловская СОШ (Красноармейский район). Конкурс продолжается. На втором этапе участники выйдут проводить занятия в образовательных учреждениях города и области», - рассказал эксперт Общественной палаты Челябинской области, координатор по Челябинской области Общероссийской общественной организации «Общее дело» Евгений Малёнкин.