Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

02.07.2020

Голосование по поправкам прошло чисто, комфортно и безопасно, считают в ОП

Исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко рассказал сетевому изданию «Челябинск сегодня», что думает о завершившемся накануне Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


02.07.2020

Что увидели челябинские наблюдатели

Об итогах работы наблюдателей во время голосования по поправкам в Основной закон страны рассказал исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


01.07.2020

Как прошло голосование за поправки в Конституцию в Челябинске

В Челябинске сегодня работали восемьсот с лишним участков. О том, как голосовали жители областного центра, расскажет корреспондент ГТРК “Южный Урал“.


01.07.2020

В ОП разоблачили фейк о сомнительных стопках бюллетеней

В Челябинской области, как и по всей России, проходит основной день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию страны. Участки будут закрыты в 20 часов. В течение дня мобильные группы наблюдателей, по данным областной Общественной палаты, провели 178 выездов, а также проверили в социальных сетях мониторинг 24 сообщений о жалобах. Были и десятки звонков.


30.06.2020

Наблюдатели проверили ход голосования на дому

Нарушений нет! Независимые наблюдатели от Общественной палаты Челябинской области проверили ход голосования на дому. Именно там, по мнению общественников, могут быть нарушения.


29.06.2020

Явка больше 26%

Больше четверти южноуральцев приняли участие в голосовании по изменению Конституции. На избирательные участки пришли свыше семисот тысяч человек. Среди них и заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке Елена Сыркина.


29.06.2020

Николай Дейнеко: «Нельзя зарабатывать очки за счет скандалов на голосовании»

Какие сигналы о нарушениях фиксировали наблюдатели в третий, четвертый и пятый дни голосования по поправкам?


29.06.2020

Фейком оказались сообщения о «голосовании» умерших людей в Озерске и Снежинске

Сегодня, 29 июня, по всей России проходит пятый день голосования по поправкам в Конституцию. Не обходится без проверки курьезных случаев.


27.06.2020

В Челябинске участки для голосования проверили на доступность

Общественники убедились, что люди с инвалидностью смогут воспользоваться правом голоса.


27.06.2020

С чем столкнулись наблюдатели?

В Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию на Южном Урале приняли участие более двухсот двадцати тысяч человек. Наблюдатели сталкиваются с первыми обращениями, а на участки приходят голосовать известные южноуральцы, сообщает cheltv.ru.


26.06.2020

Николай Дейнеко: «Первые дни голосования проходят спокойно»

Руководитель Общественной палаты области рассказал о работе общественных наблюдателей и ходе общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.


26.06.2020

В ОП опровергли информацию о принуждении к голосованию

На пресс-конференции медиахолдинга "Гранада Пресс" и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко рассказал о результатах работы общественных наблюдателей и опроверг несколько фейков, связанных с голосованием.


25.06.2020

Культура – важнейший ресурс

Основной закон в новой редакции ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны, называет ее одним из символов государства – таким же, как герб, гимн, флаг или столица. Судя по предлагаемым поправкам, государство берет на себя роль истинного защитника русской культуры и при этом культурной самобытности всех народов России. По мнению советника председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвины Ягнаковой, древнейшая богатейшая культура России и населяющих ее народов – важнейший ресурс страны, и она нуждается в защите и охране, это долг государства перед прошлым и будущим.


25.06.2020

Общественники провели 15 выездов по жалобам

Общественники Челябинской области подвели итоги первого дня мониторинга за ходом голосования по поправкам в Конституцию России. За сутки наблюдатели провели 15 выездов по тревожному сигналу по всей области. Ни один из которых ее подтвердился.


25.06.2020

Общественные наблюдатели оценили первый день голосования по поправкам

Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе по мониторингу хода Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


25.06.2020

8672 наблюдателей начали работать на участках

Почти девять тысяч общественных наблюдателей начали работать на участках для голосования в Челябинской области. Это почти в два раза больше, чем на президентских выборах. С этого дня и до 1 июля они будут следить за прозрачностью голосования и за соблюдением мер безопасности.


25.06.2020

Николай Дейнеко проголосовал в первый день

Руководитель Общественной палаты Челябинской области рассказал о том, что уверен в прозрачности и легитимности этих выборов, поскольку на них будет работать беспрецедентное количество общественных наблюдателей.


25.06.2020

Наблюдатели приступили к работе на избирательных участках

В Челябинской области сегодня, 25 июня, заработали избирательные участки. С их открытием приступили к работе и общественные наблюдатели.


23.06.2020

Не можем на земле – сделаем в небе

В Челябинской области зарождается новая традиция Бессмертного полка. В день генеральной репетиции парада в небо над Екатеринбургом вновь взмыли знамена и штандарт «Бессмертного полка России» вместе с портретами дедов участников военного парада – летчиков полка и руководителей регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области.


22.06.2020

В Челябинске обучили общественных наблюдателей

Семинар для тех, кто будет дежурить на избирательных участках в день общероссийского голосования, организовали облизбирком и областная Общественная палата.