Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.07.2020

Опубликована Памятка по вопросу признания СОНКО исполнителем общественно полезных услуг

Документ подготовило Управление министерства юстиции России по Челябинской области.


06.07.2020

Стартовал Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

​​​​​​​Конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.


03.07.2020

На участках голосования в Челябинской области было рекордное число наблюдателей

Сегодня, 3 июня, итоги прошедшего всенародного голосования подвела Общественная палата Челябинской области.


03.07.2020

Подведены итоги работы наблюдателей

ЦИК России утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам к Конституции. «За» проголосовали 77 целых девяносто две сотых процента, против — двадцать одна целая 27 сотых процента. Нарушения были незначительными, и на итоги они никак не повлияют. 84 жалобы поступило на горячую линию общественных наблюдателей в Челябинской области. 55 мобильных групп в городах и районах тут же проверили всё на местах.


03.07.2020

Процедура голосования по поправкам к Конституции была открытой

Общественная палата Челябинской области подвела итоги голосования по поправкам в Конституцию на специально созванной пресс-конференции 3 июля.


03.07.2020

Итоги общественного наблюдения за голосованием озвучили сегодня на пресс-конференции

На вопросы журналистов ответили руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, председатель избирательной комиссии региона Сергей Обертас, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и сенатор Олег Цепкин.


02.07.2020

Голосование по поправкам прошло чисто, комфортно и безопасно, считают в ОП

Исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко рассказал сетевому изданию «Челябинск сегодня», что думает о завершившемся накануне Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


02.07.2020

Сегодня стартовал 47 Грушинский Фестиваль

В этот раз он пройдет в онлайн-режиме. Трансляции будут вестись на официальном сайте grushinfestival.ru. Здесь же вы опубликована программа фестиваля.


02.07.2020

Общественники продолжают контроль работ по благоустройству

Мобильная группа, координатором которой является эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, посетила ряд объектов.


02.07.2020

В Челябинске открылась выставка Урало-Сибирского Дома Знаний 

Первая экспозиция выставочного проекта «Городская выставка», приуроченная к 75-летнему юбилею Великой Победы и посвящённая непосредственным участникам событий Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, развёрнута 1 июля в сквере на площади Революции в целях популяризации трудовых заслуг тылового региона и Челябинска-Танкограда, военного и трудового подвига наших земляков. 


02.07.2020

Что увидели челябинские наблюдатели

Об итогах работы наблюдателей во время голосования по поправкам в Основной закон страны рассказал исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


02.07.2020

ОП завершила работу по общественному наблюдению за голосованием

«Общественная палата Челябинской области завершила работу по общественному наблюдению за общероссийским голосованием. Завтра на заседании областного общественного штаба подведём итоги. Благодарю всех, кто работал эти три месяца - наблюдателей, партнёров, членов общественного штаба, юристов, волонтёров, членов избирательных комиссий и самое главное, всех граждан, кто пришёл на участки и исполнил свой гражданский долг», - обратился к землякам руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


02.07.2020

Южноуральские НКО могут бесплатно пользоваться продвинутой версией платформы для дизайна Canva

Компания Canva в рамках благотворительной программы “Canva для НКО” открывает бессрочный доступ для некоммерческих организаций к профессиональному функционалу дизайн сервиса.   


01.07.2020

Подведены итоги марафона «Лето - время для развития»

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Общее дело» и ДЮЦ «Лидер».


01.07.2020

Как прошло голосование за поправки в Конституцию в Челябинске

В Челябинске сегодня работали восемьсот с лишним участков. О том, как голосовали жители областного центра, расскажет корреспондент ГТРК “Южный Урал“.


01.07.2020

В ОП разоблачили фейк о сомнительных стопках бюллетеней

В Челябинской области, как и по всей России, проходит основной день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию страны. Участки будут закрыты в 20 часов. В течение дня мобильные группы наблюдателей, по данным областной Общественной палаты, провели 178 выездов, а также проверили в социальных сетях мониторинг 24 сообщений о жалобах. Были и десятки звонков.


01.07.2020

Работа Общественной палаты Челябинской области продлится вплоть до подсчета голосов

Сегодня мобильные группы ОП провели 178 выездов по всему региону. Мониторинговая группа по социальным сетям проверила 24 сообщения. Правовую помощь по телефону получили 43 участника избирательного процесса и 29 независимых наблюдателей.


01.07.2020

Общественная палата Челябинской области продолжает наблюдение за ходом голосования

Наблюдатели на местах и юристы мобильных групп отрабатывают каждый сигнал. Один из них поступил из Коркино. Там жительница пожаловалась, что в момент, когда она пришла на участок, в списке избирателей напротив ее фамилии уже стояла отметка о голосовании.


01.07.2020

Финальный день голосования по поправкам в Конституцию стартовал на Южном Урале

2304 избирательных участка по всему региону уже открыли свои двери. На каждом из них за легитимностью и безопасностью процесса сегодня, 1 июля, будут следить наблюдатели, направленные Общественной палатой Челябинской области - 8705 человек.


30.06.2020

Независимых наблюдателей на Южном Урале стало больше

За легитимностью общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России в регионе следят 8705 наблюдателей. Ранее их было 8672, цифра увеличилась в последние несколько дней: заявки от кандидатов Общественная палата Челябинской области принимала по 29 июня включительно. Среди новоиспеченных наблюдателей и руководитель ОП Николай Дейнеко.