75 тысяч саженцев лиственных и хвойных деревьев высадят в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

75 тысяч саженцев лиственных и хвойных деревьев высадят в Челябинской области

06.10.2020

В День Учителя прошла межрегиональная акция «Не только танки бывают зелеными» в память о подвиге старших поколений.

В рамках Первого Уральского танкового фестиваля, посвященного 100-летию отечественного Танкопрома и 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, в знак того, что танкисты и их шефы не только защищают Отечество, но и благоустраивают его, руководитель Союза садоводов Республики Чувашия Юрий Соколов и Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности передали в День учителя 5 октября 2020 года 75 тысяч саженцев лиственных и хвойных деревьев для высадки в г. Челябинске, Златоусте, Коркинском и Еманжелинском районах.

Первые саженцы – яблоней, дубов, лип, елей были вручены экспертом Общественной палаты Челябинской области, председателем Попечительского Совета Фонда Игорем Михайловым и членом Общественной палаты Еткульского района Светланой Загорской в средней школе села Еманжелинка для развития школьного сада, а также переданы старшим многоквартирных домов старинного села.

В этот же день Игорь Михайлов передал 200 саженцев лип, елей и сосны для благоустройства территории предприятия «УралПромКомплекс», активно участвующего в совместных социальных проектах Фонда.

«Этой акцией под названием “Не только танки бывают зелеными” мы хотели показать преемственность наших поколений, также как герои уральского добровольческого танкового корпуса, которые с победой вернулись домой, благоустроили родной Челябинск и Южный Урал, так и сегодня потомки легендарных танкистов делают все возможное чтобы украсить родной край», -  рассказал Игорь Михайлов.

Напомним, акция  проводится в преддверии Дня Героев Танкограда, отмечаемого в Челябинской области 6 октября.