В Челябинске прошел молодёжный фестиваль по здоровому образу жизни «Осенний батл»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел молодёжный фестиваль по здоровому образу жизни «Осенний батл»

07.10.2020

3 октября в Челябинске состоялся молодежный фестиваль, в котором приняли участие более 300 человек.

С приветственным словом на открытии выступил советник председателя регионального отделения партии Родина, исполнительный директор челябинского филиала российского союза боевых искусств, заслуженный тренер РФ Олег Строгонов: «Приветствую всех участников осеннего фестиваля ЗОЖ. Пандемия не смогла побороть здоровый дух и спортивный задор участников, поэтому сегодня нас ждут красивые победы и новые рекорды. Отрадно видеть, что у нас проводятся подобные соревнования, которые не только пропагандируют здоровый образ жизни и развитие спорта, но и показывают истинную силу духа и преодоление любых барьеров. Уверен, что сегодняшние соревнования вдохновят многих зрителей на новые свершения, а спортсмены снова докажут себе и другим, что они способны на всё. Желаю командам слаженной работы и веры в собственные силы, а гостям – ярких, незабываемых впечатлений. Вы здесь, а значит - вы уже победители», - поддержал участников Олег Строгонов.

«В это замечательное субботнее осеннее утро вы проведёте несколько часов с пользой для здоровья, с пользой для своего настроения и с пользой для своего тела. Не травмируйтесь, хороших соревнований и отличного настроения», - прокомментировала руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Кудрявцева.

«Молодые люди начали собираться с 10:00 утра и записываться на выбранные ими спортивные направления: Фитнес-эстафета, ГТО-эстафета и LazerBattl. Общее количество команд: 66. Это значительно больше, чем мы планировали», - отметил эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета движения Челябинского регионального молодежно-спортивного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный» Владислав Пидуков.

Пока команды соревновались среди зрителей и болельщиков были проведены конкурсы, самым активным участникам вручили призы от партнеров фестиваля: спортивные часы, спортивное питание, сертификаты на спортивную экипировку, беспроводные наушники.

В свою очередь, специалисты Центра общественного здоровья рассказали о правильном измерении артериального давления, научили определять уровень кислорода в крови, а также по опросникам рассчитать вероятность развития инфарктов и инсультов в ближайшее время.

Волонтеры-медики провели образовательно-развлекательную программу, в которой участники смогли развеять мифы о сердечно-сосудистых заболеваниях, потренироваться в проведении сердечно-легочной реанимации на манекене и попробовать себя в роли нейрохирурга.

Победители и участники  фитнес-эстафеты получили ценные призы и подарки, медали и дипломы.

Подводя итоги фестиваля, можно отметить, что все участники получили море эмоций, заряд бодрости и мотивацию к дальнейшему совершенствованию в физическом и спортивном планах.

Отметим, ежегодное мероприятие проводится при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска, Общественной палаты Челябинской области и ЧРМСОД «Челябинск здоровый – Челябинск успешный».